В какой форме лучше это сделать?

• г. Барнаул

Арбитражный суд принял исковое заявление, но просил уточнить в просительной части искового заявления правовую природу взыскиваемой суммы... в какой форме лучше это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно обратиться к адвокату в таком случае по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

В письменной форме, то есть подать уточненное исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

В письменном виде, указав какие именно нормативные акты регулируют основание взыскания, дать ссылки на статьи гражданского кодекса и пункты договора, если он есть и др.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Все, естественно, делается в письменной форме. Уточняете исковые требования.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

1. Подал исковое заявление по трудоаому спору.

2. Спустя время потребовалось уточнить просительную часть искового заявления. Подал заявление об изменении предмета иска.

3. В нём в просительной части указал только те пункты просительной части изначального искового заявления, которые нуждались в корректировке.

4. Не получится ли так, что теперь суд не будет брать в расчет те исковые требования, которые не указаны в заявлении об изменении предмета иска?

Арбитражный суд оставил исковое заявление без движения, указали срок устранения нарушений. Суд потребовал предоставить пояснения с нормативным объяснением, в какой форме писать заявлением об устранении недостатков искового заявления или писать новое исковое заявление.

Арбитражный суд принял наше исковое заявление. В определении в срок до 08.09.2022 г. указал выполнить следующее действие: направить копию искового заявления третьему лицу. Мы направили копию искового заявлению третьему лицу. Нужно ли уведомить арбитражный суд письмом, что мы отправили копию искового заявления третьему лицу. Спасибо.

В ходе судебного заседания ответчик подал возражение на мое исковое заявление (в просительной части возражения ответчик просил суд отказать в удовлетворении исковых требований в полном объеме), возражение ответчика было приобщено к материалам дела.

У меня вопрос:

1.Отзыв на возражение ответчика и заявление - уточнение исковые требования можно объединить в один документ или это 2 документа? Что Вы думаете?

2. Уточнение исковых требований составляется по форме искового заявления, но без описательной части?

Скажите пожалуйста, что лучше всего сделать? Банк подал на меня исковое заявление о взыскании задолженности в суд, пришла повестка в суд. Сумма конечно же завышена в исковом заявлении. Что нужно делать, подать отзыв искового заявления или что ещё? Подскажите пожалуйста.

Банк подал исковое заявление в Третейский суд о взыскании суммы кредита, но искового заявления я не получала. Не знаю ни взыскиваемой суммы, ни размера неустойки, подскажите, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал исковое заявление по гражданскому делу, позже написал уточненое исковое заявление. В уточненом исковом заявлении указал новые требования. Должен ли суд рассматривать мои требования из искового заявления и уточненного искового заявления? Или только из уточненого искового заявления? От своих требований в первом заявлении я не отказывался!

Подано исковое заявление с указанием суммы иска. Судья не принимая исковое к производству попросил сделать детальный расчет. Сделав расчет, выяснил, что сумма ущерба превышает заявленную в исковом. Могу ли я до принятия искового заявления к производству уточнить заявленные требования? Спасибо.

В исковом заявлении были указаны 2 суммы - сумма неосновательного обогащения + сумма за пользование денежными средствами. Иск оставлен без движения на основании, что в исковом заявлении не указана цена иска.

Скажите, пожалуйста, в какой форме исправить нарушение: в форме дополнения к исковому заявлению, на тот же адрес? Или в форме заявления непосредственно в арбитражный суд? Надо ли направлять этот документ ответчику? Заранее благодарю за ответ.

С уважением,

Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение