Обмен прав Казахстана на Российские без сдачи тестов ПДД - возможно ли это?

• г. Новосибирск

Могу ли я обменять Казахстанские права последнего образца на Российские с тем учётом, что есть подтверждающий документ автошколы (казахской) и с тем учётом, что я принял Российское гражданство и отказался от казахского. Не сдавая при этом тесты пдд?!

Ответы на вопрос (1):

Без экзаменов - нет. Даже имея указанные в вопросе документы - они на самом деле подтверждают обучение и знание правил иного государства, не РФ.