Обмен прав Казахстана на Российские без сдачи тестов ПДД - возможно ли это?

• г. Новосибирск

Могу ли я обменять Казахстанские права последнего образца на Российские с тем учётом, что есть подтверждающий документ автошколы (казахской) и с тем учётом, что я принял Российское гражданство и отказался от казахского. Не сдавая при этом тесты пдд?!

Ответы на вопрос (1):

Без экзаменов - нет. Даже имея указанные в вопросе документы - они на самом деле подтверждают обучение и знание правил иного государства, не РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я переехал в РФ по программе переселения соотечественников. Уже получил Российское гражданство. Хочу обменять свои Казахстанские на национальные Российские. На руках есть документы подтверждающие получение мною в 1981 оду водительских прав Советского образца SU и дальнейшего обмена их на национальные Казахстанские, разве мне не положен обмен прав без сдачи экзамена?

Я этим летом получил казахстанские права, и после этого поменял казахстанское гражданство на российское. Переехал жить в Россию в Москву. Как мне можно поменять права на российские?

30 июля 2015 года мы всей семьей получили российское гражданство. Но у нас с мужем пока казахстанские права. Как их обменять на Российские?

Приехал с Украины и получил Российское гражданство. Имею я право обменять Украинские права на Российские не сдавая экзамена и вождения в гибдд.

Если имею гражданство казахстана и получаю второе российское гржданство надо ли менять казахстанские права на российские?

У меня российское гражданство и молдавские права (международного образца полученные в 2013 г.) как я могу их заменить на российские? Что для этого надо? И нужно ли заканчивать автошколу?

У моего мужа Российское гражданство, но он временно проживает в Казахстане и работает водителем. Проблема в том, что у него закачиваются российские водительские права можно ли их поменять России без российской прописки. Он не хочет менять российские права на казахстанские.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли нарушением ПДД если:

Гражданин Азербайджана имеет водительское удостоверение категории В азербайджанского образца, а также имеет при себе перевод данного водительского удостоверения на русский язык. Проживает данный гражданин на территории российской федерации. Имеет регистрацию. В какой то момент получает российское гражданство и российский паспорт. Но права не меняет на российские. Является ли данный гражданин водителем без прав?

Помогите разобраться с заменой украинского водительского удостоверения на российское. Говорят, что нужно заново проходить обучение в автошколе. Права выданы в Украине в 2010 году, международного образца. Гражданство РФ у меня есть. Есть ли возможность обменять права без прохождения автошколы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение