Гражданка Казахстана не может вернуть деньги за возврат товаров из-за отказа иностранной компании - что делать?

• г. Москва

В феврале я, гражданка Казахстана, вернула товар в иностранную компанию - Асос, где мне пообещали вернуть деньги, однако после начала военной операции Асос отказался возвращать россиянам денежные средства за возвраты, сославшись на отсутсвие возможности вернуть деньги на счета. Хотя товары и дсотавлялись в Россию, я расплачивалась казахстанской картой, а значит, проблем с возвратом возникнуть не должно было. Я считаю, что это нарушает мои права и хочу обратиться в суд. Как мне следует поступить?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в суд, Вы верно отметили, что являетесь гражданской Казахстана и Россия тут не при чем. Они могут деньги перевести на Ваш казахстанский банковский счёт.

Направьте претензию в представительство asos в России на возврат денежных средств.

Если не ответят или откажут, то обращайтесь с иском в суд.

Да, Вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском.

Пишите сперва претензию, затем обращайтесь с иском в суд.