Личные данные на доске должников в подъезде - нарушение закона или допустимая практика?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. А если управляющая компания повесила в подъезде список должников. Улица, номер дома и номер квартиры. Это считается персональными данными? Нарушают ли они закон?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина!

Если имеются ФИО и адреса, то да, это персональные данные.

Да нарушают. Ст. 3 ФЗ-152:

персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).

Пишите жалобу в прокуратуру.