У меня вопрос: одобрят ли мне данную процедуру и спишут ли мне долги в процедуре банкротства через МФЦ имея постоянный заработок?

Читайте также:
Вопрос №19446903

Хочу подать заявление в МФЦ на бесплатное банкротство, сумма задолженности меньше 500 тысяч рублей, все задолженности закрыты по пункту 3 части 1 статьи 46 229 фз об ИП на сайте ФССП. У меня есть официальная работа и официальная белая зарплата. У меня вопрос: одобрят ли мне данную процедуру и спишут ли мне долги в процедуре банкротства через МФЦ имея постоянный заработок?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
13.06.2022, 10:19

Всё будет зависеть от того, превышает ли Ваша зарплата прожиточный минимум, установленный в Вашем регионе.

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата не превышает прожиточного минимума).

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно ч.4 п.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а затем окончено.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

У меня вопрос: одобрят ли мне данную процедуру и спишут ли мне долги в процедуре банкротства через МФЦ имея постоянный заработок?

Хочу подать заявление в МФЦ на бесплатное банкротство, сумма задолженности меньше 500 тысяч рублей, все задолженности закрыты по пункту 3 части 1 статьи 46 229 фз об ИП на сайте ФССП. У меня есть официальная работа и официальная белая зарплата, жилье у меня единственное больше никакого имущества у меня нет. У меня вопрос: одобрят ли мне данную процедуру и спишут ли мне долги в процедуре банкротства через МФЦ имея постоянный заработок?

Юрист г. Новокузнецк
13.06.2022, 06:46

При постоянной заработке у вас не получится осуществить вне судебное банкротство.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
13.06.2022, 07:53

Исполнительные производства должны быть окончены по п.4 ч.3 ст.46 ФЗ 229. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Банкротств

После положительного решения по внесудебному банкротству на сайте ФССП не аннулированы данные по задолженности. В течение срока проведения процедуры внесудебного банкротства на сайте ФССП появилось исполнительное производство по заявленной задолженности от жкс.

Вопросы:

1. Почему после положительного решения по банкротству кредиторы продолжают взыскивать данную задолженность? Почему на сайте ФССП она продолжает висеть? Внесудебное банкротство формальность?

2.Что можно сделать для того, чтобы ее перестали взыскивать и она не висела на ФССП?

3. Если есть решение о банкротстве отражено в реестре, но данная задолженность висит на сайте ФСПП, то при пересечение границы могут возникнуть трудности?

4. В течение срока проведения процедуры внесудебного банкротства на сайте ФССП появилось исполнительное производство. Каким образом урегулировать данный вопрос?

Юрист г. Липецк
20.06.2022, 12:27

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции и порядка действий является платной услугой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.06.2022, 00:41

Здравствуйте.

Марина, а надо смотреть, что вы указали в заявлении о банкротстве через МФЦ. Те долги, которых в заявлении нет не списали.

1. Если вы долги не указали, то они не списаны и приставы вправе с ними работать. Если указали, то идите к приставам, пишите жалобы, обращайтесь с административным иском.

2. СХодить к приставам и подать жалобу или подать иск в суд. нанять юристов.

3. Могут. Пока с приставами вопрос не решен, они могут наложить запрет на выезд заграницу.

4. Это ИП должны были приостановить на время банкротства. А потом если долг в заявлении указан окончить.

В любом случае надо изучать ваши документы и публикации в ЕФРСБ что делали сотрудники МФЦ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
21.06.2022, 09:09

При внесудебном банкротстве списываются долги, которые вы указали в заявлении. Также за оплату услуг ЖКХ после признания вас банкротом вы обязаны платить, так как эти платежи являются текущими, вполне вероятно, что у вас исполнительное производство по текущимим платежам.

Вам помог ответ?ДаНет

И сколько времени займет вся процедура, от подачи заявления, до решения суда?

Всем добрый день, вопрос по банкротству физ. лица. Я являюсь ИП, имею 6 кредитов на общую сумму 2300000 не плачу более 10 месяце, реально нечем работы нет. Хочу инициировать процедуру банкротства, вопрос вот в чем, можно ли подать заявление на банкротство по одному из кредитов, собрав определенный пакет документов, сумма более 500 000 р, а по остальным кредитам надеяться на списание долга, в случае признания банкротства по решению суда. Банкротство не преднамеренное, наличие активов, два автомобиля оба кредитные, на сумму около 1000 000 р. И сколько времени займет вся процедура, от подачи заявления, до решения суда? Спасибо!

Юрист г. Таганрог
06.02.2016, 13:23

Здравствуйте.

Процедура может длиться не один год.

Заявить прийдется обо всех кредитах, иначе могут отказать в признании банкротом.

Необходим большой перечень документов, расходы на процедуру могут составить до 100 тыс руб..

ст 213.4. ФЗ N 127-ФЗ

3. Наряду с документами, предусмотренными процессуальным законодательством, к заявлению о признании гражданина банкротом прилагаются:

документы, подтверждающие наличие задолженности, основание ее возникновения и неспособность гражданина удовлетворить требования кредиторов в полном объеме;

документы, подтверждающие наличие или отсутствие у гражданина статуса индивидуального предпринимателя на основании выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей либо иного подтверждающего указанные сведения документа. Такие документы должны быть получены не ранее чем за пять рабочих дней до даты подачи в арбитражный суд гражданином заявления о признании его банкротом;

[b]списки кредиторов и должников гражданина с указанием их наименования или фамилии, имени, отчества, суммы кредиторской и дебиторской задолженности, места нахождения или места жительства кредиторов и должников гражданина, а также с указанием отдельно денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые возникли в результате осуществления гражданином предпринимательской деятельности. "Форма" представления указанных[/b] списков утверждается регулирующим органом;

опись имущества гражданина с указанием места нахождения или хранения имущества, в том числе имущества, являющегося предметом залога, с указанием наименования или фамилии, имени и отчества залогодержателя. "Форма" представления данной описи утверждается регулирующим органом;

копии документов, подтверждающих право собственности гражданина на имущество, и документов, удостоверяющих исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности гражданина (при наличии);

копии документов о совершавшихся гражданином в течение трех лет до даты подачи заявления сделках с недвижимым имуществом, ценными бумагами, долями в уставном капитале, транспортными средствами и сделках на сумму свыше трехсот тысяч рублей (при наличии);

выписка из реестра акционеров (участников) юридического лица, акционером (участником) которого является гражданин (при наличии);

сведения о полученных физическим лицом доходах и об удержанных суммах налога за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом;

выданная банком справка о наличии счетов, вкладов (депозитов) в банке и (или) об остатках денежных средств на счетах, во вкладах (депозитах), выписки по операциям на счетах, по вкладам (депозитам) граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, в банке за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом, справки об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом (при наличии);

копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица;

копия решения о признании гражданина безработным, выданная государственной службой занятости населения, в случае принятия указанного решения;

копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (при наличии);

копия свидетельства о заключении брака (при наличии заключенного и не расторгнутого на дату подачи заявления брака);

копия свидетельства о расторжении брака, если оно выдано в течение трех лет до даты подачи заявления (при наличии);

копия брачного договора (при наличии);

копия соглашения или судебного акта о разделе общего имущества супругов, соответственно заключенного и принятого в течение трех лет до даты подачи заявления (при наличии);

копия свидетельства о рождении ребенка, если гражданин является его родителем, усыновителем или опекуном;

документы, подтверждающие иные обстоятельства, на которых основывается заявление гражданина.

4. В заявлении о признании гражданина банкротом указываются наименование и адрес саморегулируемой организации, из числа членов которой должен быть утвержден финансовый управляющий.

Денежные средства на выплату вознаграждения финансовому управляющему в размере, равном фиксированной сумме вознаграждения финансового управляющего за одну процедуру, применяемую в деле о банкротстве гражданина, вносятся в депозит арбитражного суда.

По ходатайству гражданина арбитражный суд вправе предоставить гражданину отсрочку внесения средств на выплату вознаграждения финансовому управляющему сроком до даты судебного заседания по рассмотрению обоснованности заявления о признании гражданина банкротом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
06.02.2016, 18:36

Вы можете подать заявление о своем банкротстве независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс (150-200 тыс. руб. в простом варианте).

Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

Например, ответить для себя на следующие вопросы:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

И т.д. и т.п.

Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с юристом-специалистом в банкротной тематике или арбитражным (финансовым) управляющим.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Могу отменить испольное производство и после подавать документы о банкротстве?

Подаю документы на процедуру банкротства, есть исполнительное производство у приставов, начали удерживать 50% от зарплаты. Могу отменить испольное производство и после подавать документы о банкротстве? Или же при процедуре банкротство исполнительное производство прекратится? Посоветуйте как сделать лучше, заранее спасибо.

Юрист г. Барнаул
16.04.2017, 05:30

[quote]Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016)

"Об исполнительном производстве"

Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем

5) применения арбитражным судом в отношении должника-организации процедуры банкротства в порядке, установленном статьей 96 настоящего Федерального закона;

5.1) введения арбитражным судом в отношении должника - гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, процедур, применяемых в деле о несостоятельности (банкротстве), в порядке, установленном статьей 69.1 настоящего Федерального закона;

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Списываются все долги Через банкротство все долги собираются «в кучу» и списываются в рамках одного судебного дела.

Прокомментируйте, пожалуйста, статью на вашем сайте: Банкротство граждан в 2018 году – популярный способ списать долги от 08.06.2018 г.

"Типичные заблуждения граждан о процедуре банкротства 1. «Сумма долга от 500 000 рублей» Даже среди большинства юристов, не знакомых детально с текстом закона о банкротстве, бытует мнение, что обанкротиться гражданин может лишь при сумме долга от 500 000 рублей, что уж говорить об обычных гражданах. Это не так. Согласно положениям закона, любой человек может подать заявление о своем банкротстве независимо от суммы его долга, если предвидит невозможность заплатить всем кредиторам в будущем (к примеру, вас уволили с работы и вы в следующем месяце не сможете заплатить по кредитам) – в этом случае вы можете подать на банкротство с абсолютно любой суммой долга. 2. «Отберут все имущество и квартиру» Это не так. Единственное жилье при банкротстве не подлежит изъятию (кроме ипотечного жилья). Личные вещи и бытовая техника (холодильник, газовая плита, стиральная машина и др.) также никого из кредиторов не интересуют и не могут быть изъяты при процедуре банкротства. 3. «Закроют выезд за границу» Это не так. Запрет на выезд за границу – это крайняя мера, которую суд может принять по отношению к должнику только на период проведения процедуры банкротства и только по мотивированному ходатайству кредиторов. Однако с таким заявлением никто не обращается (из сотен дел, сопровождавшихся нами в Москве и Санкт-Петербурге, ни одного такого запрета наложено не было). А вот запрет на выезд, наложенный судебными приставами, в процедуре банкротства снимается. 4. «Это бесплатная процедура» К сожалению, это не так. Все расходы на оформление банкротства несет тот, кто подал заявление в суд (должник или кредитор). Однако оформление банкротства всегда обходится во много раз выгоднее, чем перспектива гасить все долги, проценты, пени и штрафы. Основные плюсы процедуры банкротства гражданина 1. Списываются все долги Через банкротство все долги собираются «в кучу» и списываются в рамках одного судебного дела. Количество кредитов и займов не имеет значения. Помимо кредитов можно списать также долги по коммунальным услугами и любые другие долги. Не списываются лишь: алименты, вред жизни и здоровью, моральный вред, ущерб. ''"

Юрист г. Тамбов
16.06.2018, 00:19

А что вы хотите услышать от комментатора. В этой статье все написано верно. Банкротство процедура не бесплатная. Чтобы списать долги должник ищет себе финансового управляющего, который ему в этом поможет. Результат банкротства - освобождение от долгов а исключением тех, которые неразрывны связаны с личностью должника (алименты и т.п).

Вам помог ответ?ДаНет

Имеют ли право судебные приставы взыскивать и оюращать взыскание на денежные средства?

Вопрос такого плана. Проходил процедуру внесудебного банкротства через мфц, процедура завершена с текстом.. Процедура внесудебного банкротства завершена.. Имеют ли право судебные приставы взыскивать и оюращать взыскание на денежные средства? И еще один вопрос. После прохождения этой процедуры долги списываються или они остаються?

Фирма г. Красноярск
04.06.2021, 06:18

Внесудебное банкротство не позволит освободиться от следующих долгов:

не указанных в списке кредиторов, который прилагался к заявлению о внесудебном банкротстве. Не указанные в списке суммы придётся погашать даже после завершения банкротства;

возникших в период процедуры внесудебного банкротства;

по возмещению вреда жизни или здоровью;

по выплате зарплаты и выходного пособия;

по возмещению морального вреда;

по алиментам;

при привлечении к субсидиарной ответственности;

по возмещению убытков, умышленно или неосторожно причинённых юрлицу, участником которого был гражданин;

о возмещении вреда имуществу, причинённого умышленно или по неосторожности.

Также гражданин не освобождается от долгов при любом из следующих обстоятельств:

1. Вступило в силу решение суда о его привлечении к уголовной или административной ответственности за неправомерные действия при банкротстве или фиктивное банкротство.

2. Доказано, что при возникновении или исполнении обязательств гражданин действовал незаконно: совершил мошенничество, злостно уклонялся от платежей, предоставил кредитору заведомо ложные сведения, скрыл или уничтожил имущество.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.06.2021, 12:18

Здравствуйте.

Все списывается.

Почитайте подробнее в статье

https://www.9111.ru/questions/7777777771289204/

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.06.2021, 15:13

Списываются долги по кредиторам и задолженностям указанным в заявлении. Принудительное исполнение в виде ареста имущества и т.д. не может быть произведено к данным задолженностям. Публикация о завершении процедуры и свидетельствует о списании долгов указанных в заявлении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
05.06.2021, 18:33

Спишут заявленные в процедуре долги. Остальные нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: могу ли после закрытия процедуры банкротства, при неблагополучном исходе, сам подать на банкротство?

Нахожусь в процедуре банкротства. На банкротство подало физлицо. Есть вероятность отказа в списании долгов (кредитных, налоговых и пр). Вопрос: могу ли после закрытия процедуры банкротства, при неблагополучном исходе, сам подать на банкротство?

Юрист #5961665
Юрист г. Москва
04.03.2018, 13:48

Здравствуйте, Искандар!

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать конретные обстоятельства дела, хотя бы номер дела о банкротстве

Надо смотреть какая процедура введена в отношении Вас, с какого времени. Есть ли сроки для обжалования Определения или Решения суда о признании Вас банкротом, какие кредиторы заявили свои требования

И с чего вы взяли что в списании долгов может быть отказано?

В случае если суд признает Вас банкротом, то долги по всем известным кредиторам будут списаны. При этом кредиторы, чьи требования не будут удовлетворены имеют право получить исполнительные листы и предъявить их судебным приставам.

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
04.03.2018, 14:50

1. Вероятность такая есть. Для того чтобы ее определить надо детально знакомиться с Вашей ситуацией.

2. Нет.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

И ещё один вопрос после подачи заявления о банкротстве, если мне его одобрят, я должен платить кредиторам?

Хочу подать заявление на банкротство через МФЦ

Из дохода у меня только детские пособия и зарплата в размере 20000 рублей.

Подойду ли я по этим критериям.

И ещё один вопрос после подачи заявления о банкротстве, если мне его одобрят, я должен платить кредиторам?

Юрист г. Калининград
18.10.2021, 01:57

Через МФЦ только если приставы закрыли все произодства.

Кредиторам до конца процедуры нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.10.2021, 09:48

Доброе утро!

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника.

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно ч.4 п.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а затем окончено.

Для проверки окончания исполнительного производства должники могут проверить данную информацию на официальном сайте ФССП России в сервисе "Банк данных исполнительных производств", где напротив ФИО должника должна стоять исключительно запись окончания по статья 46 часть 1. п.4.

Если взыскатель не просуживал задолженность через суд, то исполнительное производства нет, а это значит, что Вы не подходите под процедуру банкротства через МФЦ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.10.2021, 20:12

Здравствуйте.

Детские пособия не учитываются, а зарплата вполне.

__________

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

https://www.9111.ru/questions/7777777771104436/

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.

Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов

У меня такой вопрос. С чего начать процедуру банкротства?

У меня такой вопрос. С чего начать процедуру банкротства?

Основной долг 489 тыс рублей. Я ничего не платила

На эту сумму производство у приставов закрыто, но есть 88 тыс пеней открытое производство.

Могу я бесплатно начать процедуру банкротства через МФЦ?

Юрист г. Краснодар
23.06.2022, 18:12

Упрощенную внесудебную процедуру банкротства Вы сможете начать если исполнительные производства будут окончены по п. 4 ч.1 ст. 46 Закона об исполнительном производстве. Т.е. сейчас Вы не можете подать соответствующее заявление. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.06.2022, 14:22

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. https://www.9111.ru/questions/777777777958975/

А в этой статье список документов и информация где их брать

https://www.9111.ru/questions/777777777963489/

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

_____________________

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы. Учитывая, что с 1 апреля введен мораторий на банкротство, то приставы не могут удерживать деньги с дохода (п.4 ст. 9.1. закона о банкротстве), а это в свою очередь ведет к приостановлению исполнительного производства как минимум до 1 октября 2022 г.

Если у вас доходов нет, то почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

https://www.9111.ru/questions/7777777771104436/

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание, превышающий прожиточный минимум. С 1 февраля 2022 г. прожиточный минимум забирать нельзя.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.

Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

Подробнее читайте на bankrotway.ru

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.06.2022, 07:45

Доброе утро!

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата не превышает прожиточного минимума).

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно ч.4 п.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а затем окончено.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Если оформить сумму на финуправляющего по банкротству в МФО, спишет ли этот займ суд тоже при банкротстве,

Если оформить сумму на финуправляющего по банкротству в МФО, спишет ли этот займ суд тоже при банкротстве, не подавая этих документов, т.к уже будет происходить процедура банкротства в суде?

Юрист г. Владивосток
15.01.2021, 06:10

Добрый день, Мила. ФЗ О банкротстве ст. 213.28 пункт 4. Освобождение гражданина от обязательств не допускается в случае, если: вступившим в законную силу судебным актом гражданин привлечен к уголовной или административной ответственности за неправомерные действия при банкротстве, преднамеренное или фиктивное банкротство при условии, что такие правонарушения совершены в данном деле о банкротстве гражданина; гражданин не предоставил необходимые сведения или предоставил заведомо недостоверные сведения финансовому управляющему или арбитражному суду, рассматривающему дело о банкротстве гражданина, и это обстоятельство установлено соответствующим судебным актом, принятым при рассмотрении дела о банкротстве гражданина; доказано, что при возникновении или исполнении обязательства, на котором конкурсный кредитор или уполномоченный орган основывал свое требование в деле о банкротстве гражданина, гражданин действовал незаконно, в том числе совершил мошенничество, злостно уклонился от погашения кредиторской задолженности, уклонился от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, предоставил кредитору заведомо ложные сведения при получении кредита, скрыл или умышленно уничтожил имущество. В этих случаях арбитражный суд в определении о завершении реализации имущества гражданина указывает на неприменение в отношении гражданина правила об освобождении от исполнения обязательств либо выносит определение о неприменении в отношении гражданина правила об освобождении от исполнения обязательств, если эти случаи выявлены после завершения реализации имущества гражданина. 5. Требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. После завершения реализации имущества гражданина на неудовлетворенные требования кредиторов, предусмотренные настоящим пунктом и включенные в реестр требований кредиторов, арбитражный суд в установленном законодательством Российской Федерации порядке выдает исполнительные листы. Если данный факт установит суд и финансовый управляющий есть риск несписания не только этого долга, но и всей задолженности, даже возникшей до банкротства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
15.01.2021, 09:44

Вы задаете много скользких вопросов на этом сайте, в открытом доступе вместо того чтобы один раз все обсудить с конкретным управляющим и/или юристом по банкротству очно и лично. Это бессмысленно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.01.2021, 13:11

Вероятность несписания этого займа очень высока. Я не советую так поступать.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение