У бывшего мужа задолженность по алиментам. Могу я потребовать погашения задолженности через суд?

• г. Санкт-Петербург

У бывшего мужа задолженность по аллиментам. Могу я потребовать погашения задолженности через суд?

Ответы на вопрос (4):

нет не можете так как суд. приставы обязаны его искать и с него эти деньги удержать.

Спросить
Пожаловаться

можете подать заявление о привлечении к уголовной ответственности

Спросить
Пожаловаться

Если есть возбужденное судебными приставами-исполнителями, исполнительное производство по взысканию алиментов, то дополнительно обращаться в Суд не нужно. Взыскание долга производится в рамках исполнительного производства. Обращайтесь к судебному приставу исполнителю, у него есть все права применения мер по принудительному взысканию долга.

Спросить
Пожаловаться

при достижение ребенком 18 лет вы можете обратится в суд о взыскание долга

Спросить
Пожаловаться

У моего бывшего мужа скопилась задолженность по алиментам, с января 2014 по октябрь 2014, в ноябре 2014 он начал платить по две тысячи, я даже не знаю какую часть он платит в задолженность, могу ли я потребовать погашение задолженности полностью?

Моя супруга отказалась от задолженности по алиментам, написав заявление о погашении задолженности у судебных приставов. С меня сняли данную задолженность. Может она вновь потребовать эту же задолженность через какое то время?

, могу ли я потребовать компенсацию за несвоевременную выплату от общей суммы задолженности.

У бывшего мужа задолженность по алиментам, пристав пол года, кормит обещаниями, что он устроится и начнет выплачивать долг. Может ли пристав арестовать имущество (автомобиль) бывшего мужа с целью погашения задолженности по алиментам? Спасибо.

У меня есть вопрос по алиментам. Если у бывшего мужа имеется задолженность по алиментам в размере 500'000 тыс руб, я могу требовать чтобы с его доходов ежемесячно взимали 70% до погашения задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я потребовать от ответчика по алиментам (сложилась официальная задолженность по алиментам за 4,5 года) индексации задолженности. Как это сделать через суд или через судебного пристава?

У бывшего мужа задолженность по алиментам, работает официально, в счет погашения задолженности отчисляются алименты, а текущие нет. Что делать и куда обращаться. Законно ли это?

Бывший муж платит алименты и есть задолженность по алиментам. Платит 1/4 часть алименты и 1/4 часть от задолженности. Могу ли я и каким образом потребовать через суд всю сумму задолжности или половину суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение