У бывшего мужа задолженность по алиментам. Могу я потребовать погашения задолженности через суд?

• г. Санкт-Петербург

У бывшего мужа задолженность по аллиментам. Могу я потребовать погашения задолженности через суд?

Ответы на вопрос (4):

нет не можете так как суд. приставы обязаны его искать и с него эти деньги удержать.

можете подать заявление о привлечении к уголовной ответственности

Если есть возбужденное судебными приставами-исполнителями, исполнительное производство по взысканию алиментов, то дополнительно обращаться в Суд не нужно. Взыскание долга производится в рамках исполнительного производства. Обращайтесь к судебному приставу исполнителю, у него есть все права применения мер по принудительному взысканию долга.

при достижение ребенком 18 лет вы можете обратится в суд о взыскание долга