Он был на пенсии по заболеванию 3 группа инвалидности.

• г. Мелеуз

Мне 56 лет, я на пенсии, но пока работаю, у меня был муж, он был участником боевых действий в ДРА, имел право на льготы, муж умер в 2009 году, по болезни. Он был на пенсии по заболеванию 3 группа инвалидности. Имею ли я право на какие либо льготы в отношении получения льготного жилья, так как мы проживаем в общежитии и оно не приватизировано.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Льготы Вашего умершего мужа на Вас не распространяются!

Улучшить свои жилищные условия можете только в том случае, если администрация по месту жительства признает Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий и поставит в очередь!

Спросить
Пожаловаться

Я вдова участника боевых действий (Афганистан). Мой муж работал в РОВД, получил инвалидность 1 группы (Заболевание полученное во время службы). Через две недели после получения инвалидности он умер (2003 г.). Имею ли я право на льготы по Закону О ветеранах, ст.21.? Положена ли мне вторая пенсия по достижении 50 лет?

Я участник боевых действий, сейчас прохожу военную службу в Чеченской республике. Получил право на удостоверение участника боевых действий в 2007 году, а удостоверение получил в 2009 году. Хотелось бы узнать какие льготы я имею право получать как ветеран? Особенно интересуют вопрос льготного получения жилья (либо компенсация), получения земельного участка.

Я вдова военнослужащего. Муж (ветеран боевых действий, военнослужащий на пенсии по льготной выслуге лет получал военную пенсию) умер по общему заболеванию (был инвалидом 1 гр. 3 ст.). Имею ли я право на статус вдовы ветерана боевых действий и какие-либо льготы?

Я являюсь вдовой полковника ФСБ в отставке (пенсионер). Мой муж умер в возрасте 54 лет от заболевания (эмфизема легких), приобретенного во время прохождения службы. Во время болезни ему была присвоена 2-я группа инвалидности. Также мой муж являлся ветераном боевых действий в Чечне. Мне в прошедшем году исполнилось 55 лет. Имею ли я право на получение пенсии или какого-либо другого пособия за моего мужа? Могу ли я выбрать какую пенсию мне получать свою или мужа?

Заранее спасибо!

С 2006 года я инвалид 3 группы заболевание связано с позвоночником. От соц пакета отказалась. В 2013 году мне поставили диагноз бронхиальная астма Имею ли я право на получения льготного лекарства по бронхиальной астме В поликлинике мне отказывают так как я имею инвалидность и отказалась от соц пакета. Но отказ и инвалидность по другому заболеванию у меня!

Какие льготы вдовам участников боевых действий. Положены? Как получить комнату? Стояли на очереди с 2003 года. Муж был участником боевых.

У меня имеется заболевание опорно-двигательного аппарат (двухсторонний кокс-артроз обоих тазобедренных суставов) которое как показало обследование МРТ последствия родовой травмы, но данная болезнь вылезли примерно в 2008 - 2009 годы. Я обратился в поликлинику по месту жительства о направлении на МСЭ для получения 3 группы инвалидности, но мне отказали ссылаясь на то, что группа дается только при 3 степени заболевания, а у меня первая.

Имею ли я право на получение 3 группы инвалидности?

И в каком нормативно-правовом акте прописаны заболевания для получения группы инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был сын, который умер в прошлом году. Служил он в Афганистане, был ранен, имел награды, после службы много болел, имел 2 группу по болезни туберкулеза, проживал со мной. Ответте мне пожалуйста, имею ли я право на какие-либо льготы, я на пенсии, полностью оплачиваю коммунальные услуги, никаких льгот у меня нет. Женщина мне одна сказала. Что у меня должны быть льготы, так как он был в АФГАНИСТАНЕ и потерял там здоровье. Так ли это.

Заранее благодарна. С уважением Валентина Ильинична.

Ветеран боевых действий с 2004 года. На очередь до 2005 года не встал. Квартиру получил как служебную. После ухода на пенсию в 2008 году, узнал, что на момент выделения мне жилья, квартира была уже приватизирована и только в 2009 году ее передали администрации. Имею-ли я право на приватизацию данной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение