Как изменить фамилию в свидетельстве и получать квитанции на новое имя?

• г. Санкт-Петербург

При смене фамилии надо ли вносить изменения в свидетельство о государственной регистрации права на квартиру и земельный участок и куда надо обратиться чтобы квитанции на оплату квартиры приходили уже на новую фамилию. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для исключения формальностей в последствии, Вам конечно необходимо внести изменения в регистрационные документы, для этого Вы обращаетесь в регистрирующей орган с заявлением и приложением копии свидетельства о заключении брака.

Вносить изменения только по Вашему желанию. В коммунальные службы обратитесь с заявлением и приложите копию документа, послужившего изменение фамилии.