Действительно ли свидетельство об окончании курсов водителя категории В,С,

Читайте также:
• г. Ульяновск
Вопрос №19447466

Действительно ли свидетельство об окончании курсов водителя категории В,С, выданное профессиональным училищем в 2003 году, экзамены для получения водительского удостоверения в МРЭО ГИБДД не сдавал?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорск
13.06.2022, 12:02

Ну да, а в чем проблема?

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Свидетельство об окончании курсов на водителя категории В,С, выданное профессиональным училищем в 2003 году,

Свидетельство об окончании курсов на водителя категории В,С, выданное профессиональным училищем в 2003 году, для сдачи экзаменов в ГИБДД, для получения водительского удостоверения считается бессрочным, действительно ли в данный момент свидетельство, экзамены для получения водительского удостоверения не сдавал после получения свидетельства об окончании курсов водителя?

Юрист г. Москва
15.06.2022, 19:46

Да, свидельство действительно, препятствий для допуска к экзаменам нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Свидетельство о прохождении обучения на водителя категории В,С,

Свидетельство о прохождении обучения на водителя категории В,С, выданное профессиональным училищем в 2003 году (старого образца) считается действительным, так как экзамены для получения водительского удостоверения не сдавал в МРЭО ГИБДД?

Юрист г. Сегежа
11.05.2022, 18:31

Доброго дня! Данное свидетельство является действительным, полученным в ходе прохождения обучения по соответствующей программе. Для включения в список групп для сдачи экзамена, Вы можете обратиться в любую автошколу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сарапул

Имею на руках свидетельство о прохождении обучения на водителя категории В, С, выданное ПУ-74 в 2003 году,

Имею на руках свидетельство о прохождении обучения на водителя категории В, С, выданное ПУ-74 в 2003 году, училище не функционирует (закрылось), экзамены для получения водительского удостоверения в МРЭО ГИБДД не сдавал, могу ли я на основании этого свидетельства сдать экзамены для получения водительского удостоверения в данный момент, и ещё действительно ли свидетельство о прохождении обучения на водителя?

Юрист г. Тула
20.04.2022, 09:56

Обратитесь по вопросу в УГИБДД. Да, можете пройти экзамены, не вижу проблем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сарапул

Окончил в профессиональном училище курсы водителя категории В,С в 2003 году но экзамены в ГИБДД не сдавал,

Окончил в профессиональном училище курсы водителя категории В,С в 2003 году но экзамены в ГИБДД не сдавал, хочу сейчас попробовать сдать экзамены для получения водительского удостоверения, могут ли в МРЭО ГИБДД не принять свидетельство о прохождении обучения в связи с давним сроком?

Юрист г. Хабаровск
17.03.2022, 05:36

Здравствуйте.

Если у вас есть сертификат (свидетельство) об успешном окончании курсов водителя, то он не имеет конечного срока действия. После обучения вам присваивается профессия - Водитель. Что свидетельствует о том, что вы обладаете навыками управления транспортными средствами конкретной категории. В ГИБДД же только проверяют ваши навыки

Поэтому можете обратиться в ГИБДД для сдачи экзамена.

Уточните только в своем городе о порядке сдачи экзаменов. В большинстве регионом России нужно записываться в автошколу, чтобы сдать экзамены в ГИБДД, так как они принимают только групповые экзамены, индивидуально редко где принимают.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

По свидетельству о прохождении обучения на водителя выданное в 2003 году,

По свидетельству о прохождении обучения на водителя выданное в 2003 году, можно ли будет сдать экзамены в МРЭО ГИБДД для получения водительского удостоверения, свидетельство о прохождении обучения на водителя выданное в 2003 году считается бессрочным и имеет ли юридическую силу, после выдачи свидетельства прошло много лет, экзамены в ГИБДД не сдавал?

Юрист г. Минск
23.04.2022, 13:58

Николай, к сожалению вам предстоит переучиться по новой программе. Письмо Министерства образования и науки РФ от 01.08.2014 г. № АК-2131/06 “Об особенностях реализации примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств”. Разъяснения об особенностях реализации примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий. В связи с вступлением в силу 11 августа 2014 г. приказа Минобрнауки России от 26 декабря 2013 г. № 1408 «Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий». Приказ МВД России от 20.02.2021 N 80 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сарапул

Нужно ли учиться заново на водителя категории В,С,

Нужно ли учиться заново на водителя категории В,С, есть свидетельство о прохождении обучения на водителя выданное в 2003 году, экзамены для получения водительского удостоверения в ГИБДД не сдавал, можно ли в данное время сдать экзамены, свидетельство о прохождении обучения на водителя в данный момент действительно?

Адвокат г. Курск
15.04.2022, 22:14

В соответствии с изменениями законодательства, принятыми в 2014 году, окончание водительских курсов приравнивается в России к получению профессионального образования. А это означает, что по сути сертификат не имеет срока действия и может служить основанием для допуска к экзаменам в ГИБДД и последующего получения водительского удостоверения.

Однако вы заключили договор в 2003 года и нужно смотреть, что указано в нем. Есть ли там срок.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сарапул

В 2003 году окончил курсы водителя категории В,С, но экзамены для получения водительского удостоверения не сдавал,

В 2003 году окончил курсы водителя категории В,С, но экзамены для получения водительского удостоверения не сдавал, хочу узнать свидетельство о прохождении обучения в данный момент действительно и какие документы нужны для сдачи экзамена в ГИБДД на права водителя?

Пользователь г. Москва
12.03.2022, 23:24

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Справка/сертификат об окончании автошколы бессрочные. Запишитесь на госуслугах на сдачу экзамена на получение ву, нужно заплатить госпошлину (на госуслугах со скидкой), а в само мрэо в день экзамена надо будет принести свидетельсво и медсправку (она тоже платная, в поликлинике просто скажите, что для получения ву). Когда будете записываться за сдачу экзамена, то там будут требовать реквизиты медсправки, поэтому медкомиссию надо пройти пораньше.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Брянск
16.06.2022, 03:52

Здравствуйте, Николай. Да, данное свидетельство является бессрочным, подтверждает, что Вы обучались в ПУ и получили определенные оценки по конкретным дисциплинам. Рассматривается в соответствии со ст. 60 Закона об образовании в РФ № 273-ФЗ в качестве официального документа.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Владивосток
₽ VIP

Могу ли я по прошествии трех лет написать отказ от категории А и получить категорию Б?

В 2008 году я сдавал экзамен в ГИБДД на получение водительского удостоверения сразу двух категорий АБ. Сдал на категорию Б, но не сдал на категорию А. Могу ли я по прошествии трех лет написать отказ от категории А и получить категорию Б? Или мне необходимо сдавать экзамен на категорию Б заново?

Юрист г. Санкт-Петербург
04.04.2011, 17:49

1. Экзамены по каждой категории проводятся отдельно

2. Если вы не будете проходить экзамен по категории А, то вам ее и не откроют. Поэтому никакой отказ писать не надо.

3. Если вы успешно сдали экзамен на категорию Б, то вам должны были выдать водительское удостоверение, которое действительно в течение 10 лет

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Челябинск
04.04.2011, 18:55

Уважаемый Игорь,

Поясните, получили ли Вы вод. удостоверение, Там должна быть категория Б,

так зачем же ее получать, отказываясь от А, на которую Вы не сдали?

Нельзя отказаться от того, чего нет.

Адвокат В.В.Мухин

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сарапул

В,С,от 2003 года, экзамены в ГИБДД не сдавал, школа закрылась, могу ли я по этому документу сдать экзамены в ГИБДД,

Есть свидетельство об окончании курсов водителей кат. В,С,от 2003 года, экзамены в ГИБДД не сдавал, школа закрылась, могу ли я по этому документу сдать экзамены в ГИБДД, свидетельство действительно ли в данное время?

Юрист г. Минск
31.08.2021, 10:05

Николай, конечно можете, свидетельство об обучении в автошколе действительно. Удачи. Приказ МВД России от 20.02.2021 N 80 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.03.2021 N 62837).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение