Как защитить себя от угроз в социальных сетях и каковы последствия для преступника

• г. Уфа

Такой вопрос. Что делать, если человек угрожает в социальных сетях на протяжении достаточно долгого времени? Лезет в мои переписки в социальных сетях, пишет мне об этом. Пароли менял уже десятки раз, 2FA есть. Постоянно угрожает мне расправой, но так и не показывается. Подходят ли эти действия под статью 137?

Ответы на вопрос (3):

В полицию надо обращаться, если угрожает.

Если расправа сопровождается убийством, то заявляйте 119 ук, обязательный признак, указывайте, что угрозу принимаете всерьёз.