Мошенники-юристы - что делать, если компания исчезла после заключения договора и оплаты?

• г. Казань

Работал с компанией по оказанию юридических услуг. Был заключен договор и оплачен мною. Когда наступило время выполнять обязательства по договору, компания пропала. На телефоны СМС не отвечают, сайт недоступен. Что посоветуете делать?

Ответы на вопрос (3):

Можно посоветовать обращаться в суд с иском в связи с невыполнением работ исполнителем, как по любому другому договору (оказания услуг) выполнения работ или подряду.

Спросить
Пожаловаться

Я не уверен, что эта компания еще существует. Сайт недоступен, в Яндекс-картах написано, что не работают.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1. Существует ли компания, можно проверить через сайт налог. Ру по ИНН или ОГРН. Скорее всего существует.

2. Общий иск в суд из неисполнения обязательств по договору. Как вариант, паралельно заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ;

3. Если фирму "подвесили", то можно будет потом подать на банкротство и в рамках процесса по банкротству привлечь к субсидиарной ответственности и директора, и участников.

Спросить
Пожаловаться

Хочу расторгнуть договор на оказание юридических услуг в одностороннем порядке. В договоре есть пункт:" Заказчик в праве отказаться от исполнения обязательств по договору в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов" . Стоимость юридических услуг заказчиком оплачена в полном объеме в день заключения договора (11.11.2020).

Договор был заключен с 14 июля В компанию меня не пускают Договор был заключен с ооо оказывающей юридические услуги Телефон не овечает Вторая ооо куда я обратилась за помощью условий по договору не выполнила в договоре стоит дата 220716 я позвонила узнать когда мне можно приехать ознакомиться с претензией мне ответили 25 о 7 16 нарушены ли обязательства компании или нет и действительна ли будет претензия если я отправлю по почте.

Заключен договор с адвокатом на оказание юридических услуг, в договоре написано, что НДФЛ рассчитывает и уплачивает адвокат самостоятельно. Возникают ли какие-то обязательства у нашей компании при этом или мы выплачиваем всю сумму по договору.

Можно ли привлечь общество защиты прав потребителей за неправильно данную консультацию и не выполнение обязательств по договору с их стороны? С данным обществом по защите прав потребителей был заключен договор на оказание юридических услуг, также договор был оплачен.

Мной был заключен договор с ООО «Империалъ» об оказании юридических услуг и выдан Сертификат на право годовой бесплатной юридической консультации.

Предметом договора являются три проекта исковых заявлений по одному делу.

Однако, судебные расходы в части возмещения услуг за оказание юридической помощи удовлетворены не были ни по одному заявлению, т.к. сотрудники ООО "Империалъ" некорректно или даже неправильно издали договор. Предметом договора являются три проекта исковых заявлений. И в п.3 Договора указана вся сумма по мере внесения. Для удовлетворения требований по возмещению расходов, понесенных на оплату юридических услуг, необходимо было делать три договора (к каждому исковому заявлению с указанием стоимость каждой услуги) отдельно. Или в одном договоре указать стоимость услуги каждого искового заявления.

-- п. 5.1. Исполнитель несет ответственность за качество и своевременность оказания юридических услуг, указанных в 1.2 настоящего Договора.

-- п.5.2.За исполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по заключенному Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим Законодательством Российской Федерации.

Прошу разъяснить - Каким образом можно урегулировать данный вопрос по возмещению расходов, понесенных на оплату юридических услуг,

Может ли принципал в агентском договоре об оказании юридических услуг прописать что, после расторжения договора агент не имеет права работать с клиентами с которыми он работал когда был заключен агентский договор и прописать штраф?

По договору предусмотрена оплата услуг, данный пункт мною исполнен. Также договор предусмотрен срок оказания услуг. В указанный срок агенство не выполнило свои обязателсьтва по договору, а именно в срок не был заключен договор купли-продажи недвижимости. Могу ли в соотствествии с законом о защите прав потребителей требовать возврата стоимости услуг в связи снеисполнением условий договора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2019 в рамках оказания бесплатной консультации от сайта 9111 я был направлен в ООО "Единый Межрегиональный Центр Юридической помощи" (г. Самара). По результатам консультации был заключен договор на оказание юридических услуг. Услуги единый центр не оказал, за это время сменилось два юриста по моему делу, в настоящее время оба они не работают в данной компании. Сама компания съехала с прежнего адреса, на звонки не отвечают. Какие действия мне предпринять, чтобы вернуть заплаченные мною деньги.

В 2006 году заключен договор на оказание охранных услуг с ООО Музыкальный театр стратегия бизнеса. ИНН и ОГРН в договоре не указано.

В 2008 году было заключено дополнительное соглашение к этому договору, согласно которого абонентская плата за услуги повысилась, но печать на доп поставлена ООО Компания стратегия бизнеса.

Оплата по договору производилась ООО Компания стратегия бизнеса т.е договор первоначально не был доведен до ума. сейчас образовалась задолженность по договору.

Комму предъявлять иск по адресу указанному в договоре только имеется ООО Компания стратегия бизнеса. Реально взыскать сумму долга, если договор заключен с одной компанией, а фактически оплачивала другая компания? Директор один и тот же в этих компаниях?

Заключен договор на оказание юридических услуг, сумма договора свыше 500 тысяч рублей. Нужно ли сведения об этом договоре указывать в пункте 6.2 декларации как срочные обязательства финансового характера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение