Мошенники-юристы - что делать, если компания исчезла после заключения договора и оплаты?

• г. Казань

Работал с компанией по оказанию юридических услуг. Был заключен договор и оплачен мною. Когда наступило время выполнять обязательства по договору, компания пропала. На телефоны СМС не отвечают, сайт недоступен. Что посоветуете делать?

Ответы на вопрос (3):

Можно посоветовать обращаться в суд с иском в связи с невыполнением работ исполнителем, как по любому другому договору (оказания услуг) выполнения работ или подряду.

Я не уверен, что эта компания еще существует. Сайт недоступен, в Яндекс-картах написано, что не работают.

Здравствуйте.

1. Существует ли компания, можно проверить через сайт налог. Ру по ИНН или ОГРН. Скорее всего существует.

2. Общий иск в суд из неисполнения обязательств по договору. Как вариант, паралельно заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ;

3. Если фирму "подвесили", то можно будет потом подать на банкротство и в рамках процесса по банкротству привлечь к субсидиарной ответственности и директора, и участников.