Можно ли со срочной службы перевестись на контракт в другую часть?

• г. Чита

Можно ли со срочной службы перевестись на контракт в другую часть?

Ответы на вопрос (2):

Контракт можно заключить фактически после 6-ти месяцев срочной службы (по закону через три, но обычно проходит 6, поскольку никто после учебки контракт заключать не будет), но только в той же части, перевод к новому месту прохождения военной службы может быть по инициативе органов военного управления.

Спросить
Пожаловаться

- решает командир части;

- напишите (подайте) рапотр, его рассмотрят;

обязательно оцените ответ, если он был вам полезен!

Спросить
Пожаловаться

Может ли боец, проходящий срочную службу в Вооруженных силах РФ, перевестись в другую часть (другой род войск)? Возможно ли заключение контракта о прохождении службы, являясь солдатом срочной службы? На какой срок заключается такой контракт? Боец отслужил 5 месяцев. Возможна ли учеба в ВУЗе при службе по контракту?

Может ли военнослужащий срочной службы по итогу службы полгода подписать контракт, перевестись в другую часть, служить там по контракту и проживать в служебном жилье с девушкой (гражданский брак)? Будет ли служба по контракту идти в счет срочной службы?

Я военнослужащий по контракту, но я не служил срочной службы, пошел с высшим образрванием на два года контракта вместо года срочной службы. Могу ли я перевестись в другую часть?

Можно ли сразу через 10 месяцев срочной службы перевестись на контракт? Какие документы нужны? Возможно ли после 9 классов? Можно перевестись в другую часть?

Хочу перевестись со срочной службы на кантракт в другую часть как мне это сделать.

Возможно ли перевестись в другую часть на контракте который подписал после 3-х месяцев срочной службы, но срочная служба ещё не закончилась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Злорадствуйте сейчас служу срочную службу есть желание подписать контракт, такой вопрос, если я сейчас на срочной службе подпишу контракт, можно будет мне через какое то время перевестись в другую часть поближе к дому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение