Можно ли со срочной службы перевестись на контракт в другую часть?

• г. Чита

Можно ли со срочной службы перевестись на контракт в другую часть?

Ответы на вопрос (2):

Контракт можно заключить фактически после 6-ти месяцев срочной службы (по закону через три, но обычно проходит 6, поскольку никто после учебки контракт заключать не будет), но только в той же части, перевод к новому месту прохождения военной службы может быть по инициативе органов военного управления.

- решает командир части;

- напишите (подайте) рапотр, его рассмотрят;

обязательно оцените ответ, если он был вам полезен!