У меня такой вопрос: В августе 2004 г. через жилищный кооператив приобрели квартиру.

• г. Уфа

У меня такой вопрос: В августе 2004 г. через жилищный кооператив приобрели квартиру. На руках только квитанции об оплате за жилплощадь. Документы на собственность будут готовы только к новому году. Собственником будет считаться один - муж. Я,законная жена, хочу подать на развод. У нас сын 5 лет. Муж, чтобы не делить ни деньги, заплаченные за квартиру, ни квартиру, грозится сделать переуступку квартиры другому лицу. Может ли суд наложить арест на квартиру до принятия решения о разводе, или у мужа может получится оставить нас без жилплощади и без денег? Заранее спасибо за ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Арест на квартиру может быть наложен, но только до принятия решения о разделе имущества- вам следует заявить не только иск о расторжении брака, но и о разделе имущества супругов. Стоит сделать, так как действиетльно такие случаи переоформления без супруги случаются.