Прирезка земельного участка и разделение на два - возможно ли подарить новый участок?

• г. Москва

Прирезка земельного участка

Добрый вечер!

Необходимо прирезать соседний земельный участок к нашему. Он не оформлен. На сколько нам известно, максимальная площадь участков под ИЖС - 15 соток. Наш участок уже 15 соток. (Схема участков приложена)

Подскажите пожалуйста, можно ли разделить наш участок на два: №1 (побольше) и №2 (поменьше); затем подарить участок №1 другому собственнику, а к участку №2 прирезать участок №3 (неоформленный, пока это земля, находящаяся в муниципальной собственности поселка)?

Ответы на вопрос (2):

Вам проще приобрести этот участок с торгов.

1. Самое главное - невозможно прирезать соседний земельный участок без процедуры торгов...

2. По разделу собственного участка проблем не должно быть.