Как вернуть незаконно взятую банком комиссию и моральный ущерб по исполнительному листу, будучи должником в данном банке?

• г. Нижний Новгород

Хочу вернуть себе незаконно взятую банком комиссиию+моральный ущерб за пользование чужими денежными средствами, но являюсь должником у этого банка. Суд состоялся, я выиграл дело. Подскажите, пожалуйста как мне вернуть свои деньги наличными по исполнительному листу если я должник в этом банке?

Ответы на вопрос (2):

если у вас исполнительный лист , то его нужно передать приставам , они обязаны взыскать деньги.

Спросить
Пожаловаться

Предъявляете в банк-должник

Спросить
Пожаловаться

Мой счет в банке был арестован по исполнительному листу. Так как переписка с взыскателем результатов не принесла, я подала в суд на незаконное пользование чужими денежными средствами и в своем иске не просила суд отозвать исполнительный лист. (счет на тот момент все еще был арестован). Суд я выиграла. Через месяц когда пришло время забирать исполнительный лист, я увидела что мне вернули деньги на банковский счет (спустя недели 2 после суда) хотя, свой исполнительный лист я так и не взяла. Кто мог отозвать исполнительный лист из моего банка? Смогут ли мой счет снова арестовать по тому же исполнительному листу? (спор между юр.лицами)

Мой банковский счет арестовали по исполнительному листу. Но долг я выплатила до решения суда. Переписка с взыскателем не принесла результата, поэтому подала в суд за незаконное пользование чужими денежными средствами. Суд выиграла, когда через месяц хотела идти за исполнительным листом, оказалось что деньги мне вернули (лист так и не взяла). Кто мог отозвать из банка исполнительный лист, если в своем иске я не просила этого делать? Смогут ли мой счет снова арестовать по тому же исполнительному листу? (Спор между юр.лицами)

Банк уклоняется от уплаты денежных средств по предъявленному исполнительному листу. Имею ли я право предъявить новый иск и потребовать компенсации за моральный ущерб, за незаконное пользвованиеие чужими средствами и пении.

По решению суда, согласно исполнительного листа банк обязан вернуть уплаченную комиссию, проценты за пользование денежными средствами, моральный вред и отменить пункт комиссии в договоре. Исполнительный лист я забрала и отнесла в банк. Там принял секретарь. Сегодня звонит юрист банка и говорт либо они в счет погашения делают. Если я не согласна, то должна забрать исполнительный лист и отнести к приставам. ВОПРОС 1 правомерны ли требования банка 2 если я не буду забирать исполнительный лист, что будет.3 в какой срок они должны выполнить решение суда по исполнительному листу. СПАСИБО.

Я, как ИП выиграл суд у ООО. Получил в суде исполнительный лист и отнес его в банк в котором у ООО открыты счета. В банке мне сообщили, что деньги у них на счетах есть, правда меньше чем сумма исполнительного листа. Сегодня мне в банке сообщили, что поставили исполнительный лист в картотеку и переведет мне деньги, как только у должника накопится на счете необходимая сумма. А частично переводить деньги по исполнительному листу они не будут.

Правомерны ли действия банка? Если они обязаны переводить деньги по исполнительному листу частично, то укажите пожалуйста статьи законов на которые мне ссылаться в претензии к банку.

Заранее, огромное спасибо!

Выиграли дело в Арбитражном суде, получили исполнительный лист по оплате нам основного долга, процентов за незаконное пользование денежными средствами, а также на компенсацию нам Госпошлины. НДС в исполнительном листе не выделен. Кроме того, долг за нашим Должником образовался в 2008 году: мы, Покупатели, сделали предоплату нашему Должнику-Продавцу за товар с выделенным НДС (работаем на ОСНО), но товара так и не дождались. В 2008 году с предоплаты Покупатель не имел права поставить НДС к зачету, т.е. долг за Продавцом-Должником числился в сумме с учетом НДС.

В 2009 году по данному исполнительному листу третьим лицом за Продавца-Должника была выплачена требуемая сумма, но с выделенным НДС на всю сумму, в т.ч. и на основной долг и на проценты за пользование чужими денежными средствами, и даже на Госпошлину!

Вопрос: что делать в этом случае? Куда девать и как учитывать этот выделенный НДС? Я знаю, что на проценты за пользование чужими ден. средствами нужно начислять НДС, а вот что делать с остальным НДС, неужели мы должны заплатить его государству, если не ставили его к зачету в 2008 году? И на Госпошлину какое НДС, тем более что в исполнительном листе НДС не выделен!? И как учеть это третье лицо, оплатившее долг? Подскажите пожалуйста бух. проводки в этом случае?

Заранее благодарна за ответ!

Я желаю через суд вернуть страховку и комиссию с банка. Претензию в банк не направляла. Дополнительно я смогу взыскать 50% от присужденной судом суммы и % за пользование чужими денежными средствами? И что-то еще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой пакет докуметнов необходимо предоставить в суд чтобы взыскать с должника - проценты за пользование чужими денежными средствами, возможно упущенную выгоду и моральный вред? (т.к. по исполнительному листу выплатил только через месяц и не всю сумму)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение