Е Здравствуйте. У меня такая проблема мы купили квартиру с моей девушкой.

• г. Псков

Е

Здравствуйте. У меня такая проблема мы купили квартиру с моей девушкой по 1/2 доли через неделю к нам приходит челове и говорит что он наследник и хочет вступить в права наследства хотя его мать продола это жилье еще до своей кончины По доверености за три месяца, а затем мы ее купили каковы перспективы?

Наследник первой очереди подал заявление на принятие наследства, но в настоящее время не хочет вступать в права собственности на долю в доме. Как можно вступить в наследство на эту долю наследнику второй очереди?

Есть завещание, но есть и наследник на обязательную долю, если этот наследник (обязательной доли) не вступит в наследство, то наследнику по завещанию автоматически перейдёт эта доля или придётся вступать отдельно в эту долю?

Через неделю я с сестрой должна вступить в наследство, мамина квартира Сестра не хочет вступать, т.к. проблемы финансовые, и отказываться от своей доли не хочет. Она в этой квартире живет и прописана, а я нет. Что тогда будет с ее долей, она не пропадет? А также еще есть земельный участок 10 сот. Наследство на нас обоих. Что будет с долей земельного участка, она тоже его оформлять не хочет.

По закону наследство. Всего 3 наследника первой очереди. В наследстве 2 квартиры. 1 наследник имеет право на половину, а другие 2 вместе на другую половину. 2 наследника хотят третьему наследнику отдать одну квартиру подороже и разделить другую квартиру на троих - это возможно?

А наследник который один, хочет квартиру подороже и вторую квартиру поделить так, что половина ему, а половина двум другим. Кто более прав?

И ещё. Как вступить в наследство, если наследство в другом городе? Нуно ли будет собирать бумаги БТИ и пр. На это нет возможности. Но 1 наследник проживает там и точно их собрал. Как разделить квартиру на те части которые мы хотим? Это долгая процедура? Как будет продаваться квартира, нужно ли будет присутствие личное всех наследников? Спасибо! Можно ли отказаться от наследства в пользу 1 наследника, с условием, что часть денег от продажи квартиры будет 2-х наследников?

Мой брат проживал в Астрахани, где у него в собственности была квартира. В 2006 году он был убит собственным сыном, который получил срок 7 лет и, отсидев, вернулся в эту квартиру. В право наследования вступила бывшая жена брата. Мать не получила ничего. Не было уведомления о наследстве от астраханского нотариуса. Не было официального письменного отказа от наследства со стороны матери. В силу целого ряда причин мама в наследство не вступила в свое время. Брат завещания не оставил. Может ли мать сегодня претендовать на долю в наследстве при продаже квартиры? Каковы перспективы ее вступления в наследство? Какова ее доля? Что нужно сделать, чтобы вступить в наследство?

Ситуация такая. Умерла двоюродная сестра, осталась доля ее квартиры, единственный наследник первой очереди ее мать, завещания нет. Мать хочет отказаться от своей доли наследства в пользу племянника. Как узнать, есть-ли у умершей долги и кредиты до вступления в наследство племяннику. Какая предельная сумма уплаты по этим долгам и кредитам для наследника, в случае принятия наследства?

Что означает фраза Право на обязательную долю не переходит к потомкам умершего наследника по праву представления?

Ситуация такая: есть наследник на обязательную долю в квартире. У нотариуса этот факт зарегистрирован (т.е. открыто наследственное дело), но из-за разногласий между наследниками никакие документы по наследству еще не оформлены (не выдано Св-во о праве на наследство и, соответственно, не оформлено Св-во о праве собственности на эту самую обязательную долю). Что будет, есть данный обязательный наследник не доживет до момента гос. регистрации своей доли? Его обязательная доля в квартире перейдет по наследству его наследникам (детей нет в живых, из прямых наследников только внуки)?

Спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли двум наследникам первой очереди вступить в наследство на свои доли по 1/3, не дожидаясь оформления третьего наследника своей 1\9 доли, дата смерти 03.04.2010. Почему нам не разрешают вступать в наследство натариус говорит, что можно вступать только после того как третий наследник оформит свою часть. Правомерно ли это?

Снимаю жилье, собственник решил продавать квартиру, предупредил за месяц, хотя в договоре указано что должен предупредить за три месяца, через неделю

говорит что квартиру уже купили вас через месяц выселят друг е жильцы. Кек быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение