Умер муж. Нужно ли жене идти к нотариусу.

Умер муж. Нужно ли жене идти к нотариусу если все совместно нажитое имущество по документам принадлежит жене (автомобиль и квартира, купленная в ипотеку)? Имеется общий сын и жива мать мужа.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Несмотря на то что всё совместно нажитое имущество оформлено на вас это имущество считается совместно нажитым и принадлежит супругам в равных долях со смертью мужа открылось наследство на его долю чтобы вступить в наследство вам надо пойти к нотариусу на наследство также могут претендовать ваш общий сын и мать мужа как наследники первой очереди по закону.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение