Сертификат выдали опекуну, сейчас я полностью восстановленна в родительских правах на своих детей

• г. Старый Оскол

Скажите пожалуйста, меня лишили родительских прав на двоих детей, второй ребенок на тотмомент только родился иматеринский капитал я оформить не успела. Сертификат выдали опекуну, сейчас я полностью восстановленна в родительских правах на своих детей, могу ли я вернуть право на материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в опеку, в любом случае материнский капитал реализуется либо на жилье детям пенсию матери или обучение детей.

Спросить
Пожаловаться

если он еще не реализован

Спросить
Пожаловаться

Биологическая мать была лишена родительских прав на своего первого ребенка. В дальнейшем, в 2007 г. рождается второй ребенок и на второго ребенка лишают ее родительских прав. Остается ли право у опекуна этих детей на материнский капитал. Мать биологическая не обращалась в пенсионный фонд за материнским капиталом. Опекуну, обратившемуся на получение сертификата на материнский капитал, было отказано, т.к. у биологической матери не было права уже на мат. капитал, потому что, она была лишена род. прав на первого ребенка. Родив второго ребенка - у нее уже не было права на получении сертификата на мат. капитал. Скажите, пожалуйста, возможно ли добиться через суд, чтобы дети получили право на материнский капитал? С ув. Оксана.

Я раннее была лишена родительских прав, сейчас я восстановлена в родительские права мне выдали материнский сертификат но на поделивши на детей и воспользоваться могут только они. Могу ли я через суд добиться купить нам жилье, так как мы живем в съемном доме. Подскажите пожалуйста что делать.

Меня лишили родительских прав на первых двоих детей от первого брака, в 2011 году я получила сертификат на второго ребёнка. Сейчас у меня второй брак и родился второй ребёнок, могу ли я получить капитал на этого ребёнка?

Вопрос такой: у моей жены есть сертификат на материнский капитал, выдавался на ее вторую дочь, но первый и второй ребенок погибли, у нее родилась 3 дочь, но ее отец лишил ее родительских прав, она сидела 2 раза после смерти каждого ребенка, но потом она вышла замуж за меня, в 2019 родился 4 по счету ребенок, а в 2021 родился ещё один уже 5 по счету ребенок, но в ПФР дело ее закрыто по материнскому капиталу, так как у нее нет права на него, и сказали что только можно восстановить родительские права чтобы снова восстановить право на материнский капитал как быть в такой ситуации?

Моя знакомая лишена родительских прав на двоих детей, но после срока отбывания, она желает восстановить родительские права, будет ли она иметь право на материнский капиталл?

У меня было двое детей лишили материнских прав. Сейчас я родила опять двоих мне дали материнский капитал. И теперь хотят забрать материнский капитал. Имею права на него я или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было 2 детей пока не лишили родительских прав. После лишения родительских прав я родила ещё 2 детей имею ли я права получить на последних двоих детей материнский капитал.

Скажите пожалусто. У меня есть двое детей от первого брака на мою фомилию была получена материнскии капетал но не потрачено была потом мы развелись с мужом и он лешил меня родительских прав он купил дом на эти деньги А сейчас я замужом 2 брак у меня по закону щитают второй ребёнок от 2 брака имею ли я получить материнский капетал в данный момент? Теми я не воспользовалась но на фамилию маю довали материнский сертификат вообще 4 детей у меня но двоих лешили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение