Родители получили 4-хкомнатную квартиру за счет того что было трое детей и один инвалид.

• г. Красавино

Родители получили 4-хкомнатную квартиру за счет того что было трое детей и один инвалид. Они развелись и осталась прописка только у брата и отца. Сейчас брат погиб, аотец не занимается квартирой (имеется задолжность). Сейчас отцу предлогают сертификат на жильё.я хочу прописаться, приватизировать и продать квартиру. Что мне для этого нужно.

Брат продаёт свою квартиру и просит прописать его ко мне в приватизированную квартиру. Собственник квартиры Я.

Брат пытался прописатся в квартиру жены не приватизированную, но там не все жильцы дают согласие на его прописку.

Прописка брату нужна для того, чтобы состоялась сделка купли-продажи его квартиры.

Но я не хочу делать постоянную прописку брату.

Можно ли сделать временную прописку брата, без права проживания в моей квартире, так как он живёт в квартире жены. И в будущем собирается прописаться в квартире жены, о его прописке в квартире жены?

В кооперативной квартире прописаны: мой брат, его жена и двое несовершеннолетних детей. Лицевой счет открыт на брата. Ордер на имя моей мамы. Раньше мы: мама, отец, брат и я (дочь) были прописаны там, сейчас у нас: мамы, отца и у меня отдельное жилье. Брат хочет эту квартиру приватизировать. Можно ли приватизировать кооперативную квартиру? Чьей собственностью является квартира? Если маминой, то что лучше сделать, чтобы эта квартира осталась в собственности у мамы и только после ее смерти досталась брату. (я и отец не претендуем на нее.)

Отец получил квартиру, хочет приватизировать и оставить мне, есть родной брат, как правильно оформить приватизацию? Мне прописатся к отцу в новую квартиру и приватизировать ее на себя, так что бы у брата не возникло повода судится со мной после смерти отца?

Моему отцу досталась половина однокомнатной квартиры по наследству.

Вторая половина досталась его брату.

Отец хочет продать свою долю, а его брат не хочет продавать свою!

Как отцу продать свою долю в этой квартире? (У брата отца денег выкупить нет!)

Может ли отец заставить брата продать квартиру что-бы разделить деньги?

Как можно прописаться в квартиру муниципальную если родной брат против моей прописки туда? Начну подробно квартиру получали в самом начале мама с папой, мама оттуда выписалась по семейным обстоятельствам а папа мой умер, в этой квартире остались прописаны только мои 2 брата, квартира муниципальная даже лицевой счет до сих пор приходит на моего умершего папу, сейчас мой брат хочет заняться документами квартиры и приватизировать её, Я родная сестра и дочь своих родителей хочу прописаться сейчас в эту квартиру на данный момент я вообще без прописки, но брат не дает мне согласия и говорит мне, что пропишет он меня в квартире только после того как приватизирует квартиру, просто насколько я слышала если брат приватизирует квартиру раньше чем я пропишусь туда то потом я вообще там буду никто. Подскажите что мне делать в такой ситуации как мне прописаться? Может быть стоит подать на брата в суд и там уже отстаивать свои права?

Скажите пожалуйста. У моего отца был брат Александр, у него было двое детей. Квартира принадлежала отцу и его брату с их мамой она была в соц. найме.. После смерти мамы и брата, отец приватизировал квартиру на себя. Прописан там только отец и проживает только он. Скажите пожалуйста имеют ли права на эту квартиру дети погибшего брата моего отца? Дело в том что мы не когда не знались с ними. Возможно ли что они через суд добьются доли квартиры. Как лучше себя обезопасить в этом случае?

У нас с братом осталась квартира от мамы,1,2-моя,1,2-брата (брату 6 лет) у него есть отец (отец брал отцовство) с мамой они не были в браке, имеет ли отец брато власть над этой квартирой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советом в следующей жизненной ситуации. В 1975 году отцу дали 2-комнатную квартиру. В ордере он был ответсвенным квартиросъемщиком, а мама, брат и я были вписаны в ордер. В 1986 году я выписалась из квартиры. В настоящее время все мои родственники умерли. Последним в квартире проживал брат с женой. Квартира не приватизирована. Могу ли я сейчас прописаться в квартиру, чтобы впоследствии приватизировать ее совместно с женой брата? Чье согласие для этого нужно? Нужно ли мне для этого разводиться с мужем? У нас двое взрослых детей. Заранее спасибо.

Я проживала с родителями и братом в коммунальной квартире, когда подошла очередь на жильё родители развелись. Я, мама и брат получили двухкомнатную квартиру, а отец остался один в коммуналке. Когда мне исполнилось 17 лет мать прописала меня обратно к отцу ухудшив мои жиличные условия. Сейчас я хочу прописаться обратно в квартиру к матери и брату они против этого и не дают согласия с отцом я жить в коммуналке не хочу. Имею ли я право прописаться обратно на жилплощадь которую на меня выделяло государство и где я ранее была прописана?

Мы хотим приватизировать квартиру на 4 - х человек. В приватизации участвуют: я, мой брат и родители. После этого я и родители хотим продать ее для того, чтобы купить родителям квартиру меньше, которая потом перейдет по наследству мне, а брату отдать его часть денег за долю.

Нужно ли согласие брата на продажу квартиры или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение