Сейчас муж получает возврат подоходного..

• г. Тольятти

Сейчас муж получает возврат подоходного.. Получили первый год.. Если мы продадим квартиру в которой живем 2 года, будет ли он дальше его получать или после продажи квартиры возврата подоходного уже не будет?

Ответы на вопрос (1):

Будет получать, независимо от отчуждения.

Спросить
Пожаловаться

Я оформила возврат подоходного налога при покупке квартиры, часть уже выплатили, остальное на следующий год. сейчас собираюсь продать эту квартиру и купить такую же в другом районе. Выплаты возврата подоходного налога прекратятся после продажи квартиры?

В декабре прошлого года муж купил квартиру за 1550000 руб. Был оформлен возврат подоходного налога на покупку квартиры и получена первая выплата возврата. Сейчас муж продает квартиру дочери с мужем в равных долях за 1000000. Нужно ли подавать в налоговую декларацию о доходах на продажу квартиры и будет ли выплачена остальная сумма возврата на подоходный налог? Дети подавать на возврат подоходного налога не будут.

Возврат подоходного налога с покупки квартиры можно получить один раз. Ситуация следующая: семья приобрела квартиру в 2007 году, супруг получил возврат подоходного налога, т.к. квартира была оформлена на него. В 2015 году данная квартира была продана и семья приобрела другую квартиру, оформив её на супругу. Вопрос: Может ли супруга отказаться от возврата подоходного налога в пользу мужа? Спасибо!

После покупки квартиры подлежит возврату подоходный налог 2600000 рублей. Могу ли я получить всю сумму возврата полностью с учетом уплаченного мною за последние три года подоходного налога. Или данный возврат предусмотрен только за последний год?

Меня зовут Татьяна Беляева, я получила возврат подоходного налога в связи с покупкой квартиры еще в 2002, 2003 годах, тогда это была небольшая сумма (около 60 000 руб). в 2009 году я купила другую квартиру имею ли я право получить возврат подоходного налога за другую квартиру и добрать сумму возврата до 260 тыс. руб (260000-60 000). Если была куплена квартира в 2014 году, предусмотрен ли возврат до суммы 260 000 руб. если 60000 уже было получено?

Как правильно оформить квартиру в собственность? На одного мужа или как совместную собственность муж+жена, чтобы получить возврат подоходного налога от стоимости квартиры, т.к. я уже до 01.01.2014 возврат подох.

Налога получила от покупки первой квартиры.

Я получила возврат подоходного налога при покупке квартиры не в полном объеме. Квартиру купила 8 лет назад. Декларацию на возврат подавала только за один год. Могу ли я получить возврат подоходного налога при покупке новой квартиры сейчас? Могу ли я получить возврат подоходного налога с оставшейся суммы за ту квартиру, если нельзя сделать возврат за новую квартиру? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первую квартиру покупал в 1997 году частично получил возврат подоходного налога, могу я получить возврат подоходного налога при покупке квартиры 20 декабря 2013 года.

Получили возврат подоходного налога за квартиру в 2014 году. Можно ли отказаться от этого возврата, вернув деньги, чтобы воспользоваться правом нового возврата с 2015 года?

В 2003 году купила квартиру, 2 года получала возврат подоходного налога. В 2005 году сделала дарственную на сестру. Сейчас хочу приобрести себе другую квартиру. Могу ли я воспользоваться правом возврата подоходного налога, если за предыдущую квартиру я получила всего 12 тысяч?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение