В нарушение Постановления в них проживают квартиранты (без договора).

• г. Санкт-Петербург

Прошу ответить на следующий вопрос:

В обеспечение иска наложен арест на жилые комнаты. В нарушение Постановления в них проживают квартиранты (без договора). Кто может или должен их выселить?

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы. Арест в таком случае должен содержать запрет на чье-либо проживание. Вероятнее всего у вас запрет на совершение сделок. Доказать, что сдано в аренду вряд ли сможете.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас ответить на мой вопрос. У меня есть комната 8 кв.м. в 5-ти комнатной коммунальной квартире, которую я получила путем дарения. В этой комнате я не проживаю и не прописана. Соседи подали иск в суд, т.к. эта комната изначально не законно приватизирована и на комнаты наложен арест. Имею ли я право сейчас проживать в своей комнате и прописаться там? Или сдать свою комнату?

В обеспечении иска был наложен арест на спорную квартиру. Решением суда удовлетворен иск по которому был наложен арест. На данный момент эта обеспечительная мера отпала. Кто должен подавать заявление на снятие ареста - истец или ответчики тоже могут? Спасибо.

Я являюсь родственником собственика комнаты в коммунальной квартире, и прописана и проживаю в этой комнате. Собственник другой комнаты сдает комнату квартиранту. Квартирант злоупотребляет алкаголем и дебоширит. В последний раз он пригласил друзей и они выбили мне дверь. Полиция отказывает в возбуждении уголовного дела, так как ущерб по их оценке не значительный. На прозьбы выселить квартиранта, собственник той комнаты не реагирует. Правы ли Полицейские в отказе о возбуждении уголовного дела? Как можно выселить квартиранта?

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Прошу ответить на следующий вопрос: мы прописаны в комнате в 2-х к.коммунальной квартире. Может ли наша соседка: приватизировать свою комнату без нашего согласия или же сдавать ее без нашего согласия.

Я проживаю в коммунальной комнате, в коридоре их 11 комнат.50 процентов живут квартиранты и даже есть такое, что хозяин по прописке в тюрьме, а там живут не понятно от куда люди (уже лет 7)квитанция приходит на одну комнату и одного хозяина, а комната разделена на 2,и второго квартиранта заселили вообще не понятные люди. Вопрос такой: как можно это проверить, кто этим занимается, куда обратиться, потому что все проживают без договора найма и еще пытаются устанавливать свои правила.

Подаю иск по з/п стоит ли просить суд обеспечение по иску. Прочитал, что

Судья или суд, допуская обеспечение иска, может потребовать от истца предоставления обеспечения возможных для ответчика убытков. Ответчик после вступления в законную силу решения суда, которым в иске отказано, вправе предъявить к истцу иск о возмещении убытков, причиненных ему мерами по обеспечению иска, принятыми по просьбе истца. Что значит судья или суд, допуская обеспечение иска, может потребовать от истца предоставления обеспечения возможных для ответчика убытков. И стоит ли рисковать, есть вероятность что суд сильно занизит исковые требования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в 4 комнатной коммунальной квартире одни соседи сдали свою комнату в ней проживают квартиранты без регистрации и разрешения не кто не спрашивал и все кто за регестрирован в этой квартире жильцы против возможно ли квартирантов выселить или нет?

Я сдал комнату (приватизирована на младшего сына) в квартире без составления договора. Квартирант врезал свой замок в комнату и пропал, на звонки не отвечает, в комнате не проживает третью неделю, услуги не оплачивает 2 ой месяц. Проверить состояние комнаты теперь тоже не могу. Как мне его выселить?

Я живу в двух комнатной коммунальной квартире во вторую комнату соседи пустили квартиранта у них нет договора аренды он приходит кажлый пьяный курит в комнате пахнет на всю квартиру полиция говорит что он может это делать как его выселить из этой комнаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение