В нарушение Постановления в них проживают квартиранты (без договора).

• г. Санкт-Петербург

Прошу ответить на следующий вопрос:

В обеспечение иска наложен арест на жилые комнаты. В нарушение Постановления в них проживают квартиранты (без договора). Кто может или должен их выселить?

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы. Арест в таком случае должен содержать запрет на чье-либо проживание. Вероятнее всего у вас запрет на совершение сделок. Доказать, что сдано в аренду вряд ли сможете.