Ушел на пенсию после 20 лет работы - вопросы по льготам и сохранности поликлиники

• г. Москва

Я ухожу на пенсиюпо окончанию контракта выслуга 20 календарных лет. 2.5 институт. Льготная 8 лет. Общая 30.5 мне сказали что ведомственная поликлиника за мной не сохраняется нужно 25 календарных лет. Возраст 42 так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Да, это так. Мой муж также увольнялся, а теперь жалеет... Ни поликлиники, ни санатория.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, это так. Исключение если вы ветеран боевых действий.

Спросить
Пожаловаться

А на какой закон и где прописано.

Спросить
Пожаловаться

Я ухожу на пенсиюпо окончанию контракта выслуга 20 календарных лет. 2.5 институт. Льготная 8 лет. Общая 30.5 останется ли мне ведомственная поликлиника при увольнении. Я майор возраст 41 служу в Москве.

Я ухожу на пенсию выслуга 20 календарных лет. 2.5 институт. Общая 30.5 останется ли мне ведомственная поликлиника при увольнении. Я майор возраст 41 служу в Москве.

Выслуги 20 календарных лет. Увольняюсь по окончании контракта. Положено ли жильё, если с момента ухудшения не прошло 5 лет? Мне 46 лет. Льготная выслуга 32 года.

Выслуга 25 календарных лет, предельный возраст, хочу уволиться. Контракт заканчивается в феврале 2022 года, есть ли разница по какому основанию увольняться (по достижению предельного возраста или по окончанию контракта), на что может повлиять выбранное основание?.

Следующего характера. Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. Сейчас мне 37 лет, контракт заканчивается в марте 2018 года. Выслуга лет в Вооруженных Силах на сегодняшний день составляет 05 лет 05 месяцев 14 дней (срочка плюс контракт). Также имею выслугу в уголовно – исполнительной системе – 08 лет 05 месяцев 05 дней. Выслуга в уголовно – исполнительной системе засчитывалась мне в льготном исчислении – один месяц службы за два месяца. Таким образом общая выслуга в льготном исчислении у меня составляет 22 года 03 месяца 24 дня. На момент окончания контракта она будет составлять 23 года. Подскажите пожалуйста, буду ли я при увольнении со службы в марте 2018 года иметь право на пенсию за выслугу лет? Или же право на пенсию наступает при достижении 20 календарных лет выслуги, а льготная выслуга влияет только на размер пенсии? Спасибо.

Выслуги более 20 календарных лет, возраст более 45 лет, правоохранительные органы. В чем разница для пенсии при увольнении по выслуге лет и по окончанию контракта?

В этом году продлен предельный возраст военнослужащих. В январе 15 года мне исполняется 45 лет и заканчивается контракт, заключенный с формулировкой: до такогото января-до предельного возраста. В данном случае увольняюсь по предельному возрасту. Вопрос: если соглашусь на контракт сверх предельного на год, то после окончания этого контракта формулировка увольнения будет по окончанию контракта или все так же по предельному возрасту?. (27 календарей,-это важно). Сасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Мне 44 года 20 календарных лет выслуги увольняюсь по окончанию контракта. Подписывал последний контракт при действии закона о предельном возрасте в 45 лет. Имею ли право на дополнительный отпуск.

Мне 42 года. Я увольняюсь по окончанию контракта. Выслуга 23 года. Мне отказывают в дополнительном отпуске 30 суток, мотивируя тем, что в контракте нет формулировки " до предельного возраста". На момент подписания контракта действовал приказ "...до предельного... 45 лет" . Правомерны ли их действия? Если я подписывал контракт до вступления нового приказа "предельный возраст.. до 50 лет.."

Являюсь сотрудником МЧС РФ. Со мной заключён контракт сверх предельного возраста на 5 лет. Поступило распоряжение об увольнении всех сотрудников, у кого наступил предельный возраст. В связи с этим, могут ли со мной расторгнуть контракт, не ожидая его окончания? По окончании контракта, у меня наступает право на назначение пенсии по выслуге лет. Что делать?! Cуществуют ли нормативные документы в мою пользу и какие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение