Солдат на лечении пойман с смартфоном - возможно дисциплинарное наказание

• г. Оренбург

Военнослужащий срочной службы находящийся на стационарном лечении был пойман с смартфон. Смартфон был изъят какое может быть дисциплинарное наказание.

Ответы на вопрос (2):

Военнослужащий совершил грубый дисциплинарный проступок, вид наказания определит командир части, вплоть до дисциплинарного ареста.

До скольки суток ареста может наложить командир части за данное нарушение.