Отменено постановление о штрафе за незначительную просрочку на оплаченной стоянке - можно ли получить возмещение судебных расходов?

• г. Тюмень

Получено Постановление о штрафе за то, что не заплачено за платную стоянку автомобиля в центре города. Подали в районный суд жалобу, Постановление о штрафе отменили ввиду малозначительности (свыше 2 мин. стояли), судья назначила устное замечание.

Можно ли при таких обстоятельствах подать на возмещение судебных расходов по оплате услуг представителя?

Ответы на вопрос (3):

Нет, вас же наказали - устное замечание. Вот если вообще отменили, тогда да.

С уважение.

Нет, нельзя. Устное замечание это один из видов наказания, фактически вина установлена, но назначена мера ниже низшего предела.

Здравствуйте.

Вообще то, можете, поскольку судебная практика спорная. Поскольку Вы освобождены от административной ответственности, то у Вас есть право на возмещение судебных расходов. ВС РФ указывает, что в таких делах нужно исходить из итогового решения.

С уважением.