Ограничения на собственность - можно ли приобрести участок со сведениями из ЕГРН о не зарегистрированных правах и ограничениях

• г. Москва

Можно ли покупать участок, где в выписке из ЕГРН стоит такое ограничение "Сведения о вещных правах на объект недвижимости, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: Вид права: собственность; Правообладатель:****; реквизиты документа-основания: свидетельство на право собственности на землю от серия: № выдан: **. Сведения, необходимые для заполнения разделов: 2 - Сведения о зарегистрированных правах; 4 - Сведения о частях земельного участка, отсутствуют.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, так собственника нет у участка,, у кого собираетесь покупать?

Спросить
Пожаловаться

Нужно изучить документы, так просто не сказать.

Спросить
Пожаловаться

Особые отметки: Сведения о вещных правах на объект недвижимости, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: Вид права: Индивидуальная собственность; Правообладатель: ООО «...» (стоит первый правообладатель, всего их 4, все ООО). Сведения, необходимые для заполнения разделa: 4 - Сведения о частях земельного участка, отсутствуют.

Разъясните, пожалуйста, в выписке из ЕГРН земельного участка в пункте особые отметки указанно-Сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные"

Особые отметки: Сведения о вещных правах на объект недвижимости, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: Вид права: собственность; Правообладатель:

ООО "----". Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества:

Вид ограничения (обременения): Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса.

Российской Федерации; Срок действия: c 2020­10­05; Выписка из распоряжения

"Об установлении зоны охраняемого военного объекта" от 2018­06­22 №

23 с выдан: ФСБ РФ.Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют.

Что это значит? Куда обращаться для разъяснения? И можно ли такой участок продать?

Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: Вид ограничения (обременения): Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1

Земельного кодекса Российской Федерации; Срок действия: c 12.03.2018; Реквизиты документа-основания:

Проектная документация от 24.01.2018 № б/н выдан: ООО"Геодин". Вид ограничения (обременения):

Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса.

Российской Федерации; Срок действия: c 12.03.2018; Реквизиты документа-основания: Проектная документация от 24.01.2018 № б/н выдан: ООО"Геодин". Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видом (-ами) разрешенного использования: под дачное строительство. Сведения, необходимые для заполнения разделов: 4 - Сведения о частях земельного участка; 4.1 - Сведения о частях земельного участка; 4.2 - Сведения о частях земельного участка, отсутствуют. Покупаем землю. Заказала расширенную выписку из реестра. И меня смутил раздел 4.1, Сведения о частях земельного участка-где написано: Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации.

В выписке Егрн на ЗУ в разделе особые отметки такая информация

"Сведения о вещных правах на объект недвижимости, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: Вид права: Государственная собственность; реквизиты документа-основания: федеральный закон от 30.11.1994 № 53. Сведения, необходимые для заполнения разделa: 4 - Сведения о частях земельного участка, отсутствуют."

Можете объяснить простыми словами что это значит? И на сколько это критично для покупателя?

Покупаем квартиру на земле, но она принадлежит другому человеку. Мы можем потом себе переоформить в собственость? Сведения о вещных правах на объект недвижимости, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: Вид права: Государственная собственность; Реквизиты документа-основания: Гражданский кодекс РФ от 30.11.1994 № 51-ФЗ. Вид права: Частная собственность;

Правообладатель: ВИННИКОВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ. Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: Вид ограничения (обременения): Прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости.

Получатель выписки: ООО "Центр недвижимости от Сбербанка ПОкупка в ипотеку. Но нам важно понять,, как мы можем или не имеем права потом эту землю переоформить на себя.

Почему в выписке егрн на земельный участок в графе особые отметки есть данные: Сведения о вещных правах на объект недвижимости, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: Вид права: Индивидуальная собственность; Правообладатель ФИО, реквизиты документа-основания: свидетельство на право собственности на земельный участок от 01.06.1993 г. № такой то, а в графе Сведения о зарегистрированных правах другой, собственник от 2015 года? Это значит что у участка есть обременения или другой правообладатель? И от покупки этого участка лучше отказаться?

Купил зем. Участок, в выписке егрн в особых отметках такая запись: сведения о вещных правах на обьект недвижимости, не зарегестрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущечтва: вид права: собственность; правооблададель: ФИО первого владельца (я третий владелец); реквизиты документа основания: Инвент. Опись без номера и указано кем выдан. Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В особых отметках в выписки на земельный участок имеется запись. (Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: Вид ограничения (обременения): Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1

Земельного кодекса Российской Федерации; Срок действия: c 30.03.2016; Реквизиты документа-основания:

Постановление Правительства Иркутской области от 24 января 2011 года № 9-пп от 24.01.2011 № 9-пп выдан: Правительство Иркутской области. Сведения для заполнения разделов: 4 - Сведения о частях земельного участка; 4.1 - Сведения о частях земельного участка; 4.2 - Сведения о частях земельного участка, отсутствуют). какие могут быть сложности?

Хотим купить дачу у соседей, они покупали её в 2008 году у мужчины, который вступил в наследство от отца. В кадастровой выписке в особых отметка написано: Граница земельного участка не установлена с требованиями земельного законодательства. Сведения о вещных правах на объект недвижимости не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид права индивидуальная собственность: Правообладатель ОТЕЦ, КОТОРОГО УЖЕ НЕТ. реквизиты, номер свидетельства. Сведения, необходимые для заполнения разделов: 3. Описание местоположения земельного участка.4. Сведения о частях земельного участка Отсутствуют. Вопрос: как снять данные отметки и чем чревато покупка участка с такой отметкой?

В выписке ЕГРН в особых отметках значится: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости. Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видом (-ами) разрешенного использования: для ведения дачного хозяйства.

Что это значит, и смогу ли я построить на данном участке жилой дом для постоянного проживания? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение