Может ли Сбербанк аннулировать вклад умершего в случае долга наследника перед банком?

• г. Самара

Может ли Сбербанк забрать деньги по вкладу умершего человека, если наследник является должником перед этим банком? Документ на наследство по вкладам имеется. И если да то всю сумму или только ее часть?

Ответы на вопрос (1):

Надо договор с банком смотреть. Обычно банки в договоре указывают, что если вы должник, то они могут снять деньги с любого вашего счета.

С уважением.