Пересек границу по российскому паспорту

Читайте также:
• г. Луганск
Вопрос №19451236

Срок действия украинского паспорта закончился в середине марта, война началась 24.02, переоформить возможности нет. Можно ли пересечь границу рф? или по свидетельству о рождении?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербург
14.06.2022, 17:49

Данный вопрос вам лучше уточнять в пограничной службе.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Симферополь

Можно ли пересечь границу из россии в украину по оригиналу свидетельства о рождении и справки инн и ксерокопией украинского паспорта.

Можно ли пересечь границу из россии в украину по оригиналу свидетельства о рождении и справки инн и ксерокопией украинского паспорта. Паспорт утерян и надо ехать восстанавливать.

Адвокат г. Севастополь
05.02.2019, 19:14

Нельзя, т.к. у вас нет документа удостоверяющего вашу личность.

Алгоритм действий:

1) Обращение в Отдел по вопросам миграции за документом временно удостоверяющим вашу личность.

2) Обращение в консульство Украины в РФ за документом позволяющим разово пересечь российско-украинскую границу.

3) Выезд в Украину и восстановление паспорта.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Нужно ли разрешение на вывоз ребёнка за границу от отца,

Нужно ли разрешение на вывоз ребёнка за границу от отца, если пересечь границу собирается мать по русскому паспорту и свидетельству о рождении. Выезд в ближайшее зарубежье. Выезд долговременный. До этого границу переходили по загранпаспорту, но срок его действия закончился.

Юрист г. Саратов
25.05.2022, 12:50

Разрешение отца не нужно, но если он узнает о планируемом выезде, то может обратившись в отдел МВД по вопросам миграции, запрет на выезд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Данных о гражданах россии

Мы с 17-летним сыном являемся гражданами Украины. На данный момент проживаем в России в Мурманской области и оформили свидетельство о временном убежище. У нас возникла необходимость выехать на Украину в Луганскую область для оформления паспорта сыну. Ранее не было возможности оформить паспорт из-за удаленности границы и по причине обучения сына в колледже. Можем ли мы пересечь границу по свидетельству о временном убежище или обязательно надо иметь оригиналы паспорта и свидетельства о рождении сына.

Юрист г. Липецк
26.04.2017, 20:37

Здравствуйте.

Придется подождать с оформлением паспорта.

Выехав за пределы России даже на одну секунду, вы теряете статус временного убежища навсегда без возможности повторного его получения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Как я могу пересечь границу и въехать на территорию Украины, если нет украинского паспорта?

Как я могу пересечь границу и въехать на территорию Украины, если нет украинского паспорта?

Сама живу в Крыму, из Украинских документов есть только свидетельство о рождении.

Фирма г. Санкт-Петербург
27.12.2021, 16:04

Здравствуйте! Вы можете пересечь границу как иностранный гражданин, возьмите обязательно свидетельство о рождении.

В связи с распространением штамма «Дельта» Постановлением КМУ от 13 сентября 2021 № 954 внесены изменения в Постановление от 9 декабря 2020 № 1236. Документ вступает в силу 20 сентября 2021 года.

Иностранцы и лица без гражданства, которые въезжают в Украину с целью транзита и имеют документы, подтверждающие выезд из страны в течение 48 часов, освобождаются от самоизоляции, установки приложения «Дома» и прохождения тестирования в Украине.

❗️Для транзитных иностранцев обязательным документом остается страховка от коронавируса. Оформить транзитную страховку иностранцу можно онлайн на этой странице сайта.

Согласно изменениям в постановлению №1236, иностранцы и украинцы без COVID-сертификата для въезда в Украину должны предъявить активированное приложение "Дома". В течение 72 часов в приложение должен подтянуться результат ПЦР или экспресс-теста. Если результат положительный, иностранным гражданам нужно позвонить в страховую компанию, а гражданам Украины - обратиться в страховую компанию или к семейному врачу.

Данные условия не распространяются на не вакцинированных иностранцев, путешествующих из Индии или России. Они обязаны отправиться на 10 или 14-дневную самоизоляцию (срок пребывания приложение устанавливает самостоятельно).

Надеюсь мой ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

У нас идут боевые действия, ребёнку в августе исполнилось 16 лет возможности получить паспорт нет, возможно ли ей пересечь границу РФ?

У нас идут боевые действия, ребёнку в августе исполнилось 16 лет возможности получить паспорт нет, возможно ли ей пересечь границу РФ? Есть свидетельство о рождении и оба родителя.

Адвокат г. Краснодар
11.02.2015, 22:58

В консульстве Украины в России возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь
Тарасюк А. В.
Адвокат г. Симферополь
05.02.2019, 11:48

Вам в любом случае понадобится национальный документ, удостоверяющий личность. Свидетельство о рождении к таким документами не относится. Зато относятся например водительское удостоверение или военный билет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Сочи
07.02.2019, 20:28

Вас не пропустят через границу, Игорь! Необходимо обратиться в консульство Украины в РФ в г. Ростове-на-Дону и получить справку о возвращении на родину, по которой Вас пропустят как в РФ, так и Украины.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Могут ли меня депортировать из России?

Я гражданин Украины. Женат на гражданке России. Срок действия миграционной карты закончился в середине октября. В ноябре была регистрация брака. Живем в труднодоступном районе Крайнего Севера. Сейчас есть возможность продлить миграционку, пересечь границу. Могут ли меня депортировать из России? Или обойдусь штрафом?

Юрист г. Алейск
06.12.2016, 20:22

Здравствуйте! За данное нарушение Вас могут привлечь к ответственности по ст.18.8. КоАП РФ. Ограничится судья только штрафом от 2 до 5 тысяч или вынесет решение и о выдворении, трудно сказать. Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Новосибирск
01.06.2016, 21:09

Здравствуйте! нужно иметь заграничный паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
₽ VIP

Паспорт в посольстве Украины в Ростове?

Я из Горловки Донецкой области. Срок действия загран. Паспорта закончился в 2014 г, когда уже началось АТО-переоформить не было возможности. Нахожусь на территории России больше года. Могу ли я оформить загран. Паспорт в посольстве Украины в Ростове?

Юрист г. Пермь
07.06.2016, 08:35

Загран можно оформить в консульстве Украины на территории РФ. Общегражданский - нельзя.

См.

ЗАТВЕРДЖЕНО

постановою Кабінету Міністрів України

від 31 березня 1995 р. N 231

(у редакції постанови Кабінету Міністрів України

від 24 березня 2004 р. N 380

( 380-2004-п )

ПРАВИЛА

оформлення і видачі паспорта громадянина України

для виїзду за кордон і проїзного документа дитини,

їх тимчасового затримання та вилучення

.

http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/231-95-%D0%BF?test=4/UMfPEGznhhtxM.Ziau9Q7OHI4yQs80msh8Ie6

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
07.06.2016, 08:54

---Здравствуйте, да можете. у вас есть такое право. По окончании срока действия паспорта гражданин Украины лично обязан обратиться в консульский отдел Посольства Украины для продления документа. С просьбой о получении паспорта в Посольстве могут обращаться граждане Украины, как оформившие ПМЖ, так и проживающие за границей временно, которым исполнилось 14 лет. Принципиальным обстоятельством в данном случае является законное проживание заявителя на территории зарубежной страны. Кроме того, нужно учитывать, что законодательство Украины предусматривает возможность оформления паспортов Посольствами Украины только тем гражданам, которые проживают за границей в связи с учебой, работой по контракту, лечением.согласно законодательству оформление загранпаспорта в дипломатических учреждениях осуществляется в срок до 3-х месяцев. см. ЗАКОН УКРАИНЫ от 21 января 1994 года №3857-ХII

О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины

(В редакции Законов Украины от 24.10.2002 г. №199-IV, 03.04.2003 г. №662-IV, от 03.06.2004 г. №1742-IV, 04.11.2010 г. №2677-VI, 15.03.2011 г. №3140-VI, 13.04.2012 г. №4652-VI (вступил в силу 19.11.2012 г.), 18.09.2012 г. №5294-VI, 16.05.2013 г. №245-VII, 05.11.2013 г. №671-VII, 10.12.2015 г. №888-VIII (см. сроки вступления в силу), 23.12.2015 г. №901-VIII) Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
07.06.2016, 08:59

Да, можете оформить новый загранпаспорт.

По адресу 344082, Российская Федерация, г.Ростов-на-Дону, пер.Халтуринский, 28/40.

В компетенцию Посольства НЕ ВХОДЯТ:

- Оформление паспорта гражданина Украины (внутреннего паспорта);

- Вклеивание фотографий во внутренние паспорта граждан Украины по достижении ими 25-и 45-летнего возраста;

- Внесение данных о детях во внутренние паспорта граждан Украины.

См. http://russia.mfa.gov.ua/ru/consular-affairs/requests

"Рассмотрение и обработка обращений граждан (предложения, заявления, жалобы) осуществляется МИД Украины, зарубежными дипломатическими и консульскими учреждениями Украины в соответствии с Законом Украины «Об обращениях граждан» № 393 от 02.10.1996 Граждане имеют право обращаться как в письменной форме, так и устно, в частности, во время личного приема граждан работниками дипломатических учреждений.

Законом установлены требования (статья 5) к обращению, которое обязательно должно содержать информацию о заявителе (фамилия, имя, отчество, адрес проживания). Письменное обращение подписывается заявителем с указанием даты.

Обращение, оформленное без соблюдения этих требований, возвращается заявителю с соответствующими разъяснениями не позднее чем через десять дней со дня его поступления.

Согласно положений Закона (статья 20) срок рассмотрения обращений граждан составляет один месяц с даты их поступления, а в случае необходимости осуществления дополнительного изучения, этот срок рассмотрения может быть продлен до 45 дней."

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Для поездки за границу мне необходимо получить новый паспорт или можно продлить срок действия старого паспорта?

В 2015 году закончился срок действия моего загранпаспорта. Для поездки за границу мне необходимо получить новый паспорт или можно продлить срок действия старого паспорта?

Юрист г. Санкт-Петербург
24.07.2018, 09:50

Здравствуйте! В нашем законодательстве не существует возможности продлевать документы, удостоверяющие личность. Вам следует получить новый заграничный паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение