Перевод или увольнение - как лучше сменить место работы учителем?

• г. Донецк

Скажите, пожалуйста, как лучше поступить в следующей ситуации? Я работаю учителем и хотела бы перейти из одной школы в другую, которые находятся в одном городе. Я бы хотела осуществить этот процесс переводом, а директор новой школы советует уволиться и в этот же день написать заявление о приеме на работу в новой школе. Я больше склоняюсь к переводу, но не знаю как лучше. Есть ли какие-то преимущества у перевода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вас не могут перевести из одной школы в другую, только если будет производственная необходимость. Вы можете написать заявление на увольнение и снова на прием на работу.