Отношения с несовершеннолетней - возможно ли привлечение по ст. 240.1 УК РФ и последствия обвинения в изнасиловании при отсутствии подтверждения?

• г. Псков

Ситуация: девушке 16, парню 29. В ходе отношений со стороны парня неоднократно были подарки девушке (вещи/ден. средства/тур. поездки). Вопрос: насколько реально привлечь парня по статье 240.1 УК РФ (получение сексуальных услуг от несовершеннолетнего за вознаграждение)? Заявление могут подать родители девушки. Как отреагирует девушка - неизвестно, возможно подтвердит обвинение под давлением.

Также второй вопрос. Если родители подадут заявление об изнасиловании (которого не было), но девушка не будет этого подтверждать (то есть скажет что изнасилования не было). В таком случае что грозит парню в будущем, учитывая что в его истории будет подобное обвинение (пусть даже снятое)? Будет ли это видно при получении каких-либо документов (на оружие/на работу в гос. структурах и т.д.) или же это пройдет бесследно будто такого обвинения никогда и не было?

Ответы на вопрос (1):

Нет составе ст 240.1 ук РФ.

Спросить
Пожаловаться

Парню 14 лет, девушке 15 лет, был половой акт, девушка забеременела, всё было по согласию, родители девушки пишут заявление, типо изнасилование, могут ли парня посадить?

Парню 20 девушке на момент совершения полового акта уже было 16 лет.

Всё было по обоюдному согласию.

Но через некоторое время они расстались и девушка сообщила что она беременна и находится на втором месяце беременности, родственники девушки поставили условие, либо женитьба и принятие ребёнка, либо заявление об изнасилование

У парня есть невеста.

Что делать в такой ситуации?

Что будет парню если всё таки подадут заявление?

Девушке 14 лет, парню 18. Сама девушка не была против отношений и даже брала инициативу на себя. То есть сексуальный акт не был насильственным. Её родители обвиняют парня в совращении и хотят подать на него заявление. Что может являться док-вом со стороны родителей девушки, если девочка не лишена девственности?

Было изнасилование. Девушка всё отрицает и не признаётся. Парень уговорил девушку написать заявление, и приподнёс это так, что она этим ему поможет в его административном деле, которое завели до этого по поводу драки парня и одного из предполагаемых насильников. Девушка написала заявление, но рассказала не так как было и показало не то место. Полиция это поняла. Девушка сказала что придумала всё и что никакого изнасилования не было. А написать заявление её уговорил или принудил парень в своих целях. Завели уголовное дело по 306 ст. против девушки. Что грозит парню и какая статья?

Если после износилования девушки (16 лет) одним парнем (19 лет) девушка забеременела. Можно ли выдвинуть обвинения по статье об износиловании несовершеннолетней?

14 девушке и парню 18 лет. если родители напишут заявление об изнасиловании. На сколько могут закрыть парня. И как отделаться минимальными сроками. Или вообще не сесть? Если изнасилования как такового не было. А было по обоюдному согласию.

Девушке 15 лет, а парню 16. Девушка беременна, но родит когда её уже будет 16 лет. Родители девушки не против, а родители парня против этого. Как быть в такой ситуации и что может грозить парню. При этот после рожения ребенка какое будет ежеразовое пособие и ежемесячное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Парню 21, девушке 15. Родители девушки одобряют отношения. Интим по согласию. Вопрос! Может кто-либо со стороны написать заявление на парня по статьям 134, 135 или подобным, и привлечь его к уголовной ответственности?

Девушка 16 лет собирается писать заявление об изнасиловании на парня 18 лет. изнасилования не было, было все обоюдно и по взаимному согласию 3 месяца назад что делать этому парню?

Родители девушки написали заявление об износилование, девушке 16 лет, потом девушка меняет показания на обоюдное согласие, мужчине 30. Реально секса не было, вымогают деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение