Как подать по ст. 80 на ограничения свободы, если заменена неотбытая часть наказания на принудительные работы и от какого момента исчисляется срок?

• г. Новосибирск

Мне заменена неотбытая часть наказания на принудительные работы, могу ли я подать по ст. 80 на ограничения свободы? И от какого момента исчесляется мой срок для ст. 80 по приговору или по постановлению?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы имеете право через суд на замену принудительных работ на ограничение свободы. Срок исчисляется с момента вынесения судом решения.

Сроки установленные ч.2 ст.80 УК РФ исчисляются с момента замены лишения свободы на принудительные работы.