Какие сроки и условия получения социального контракта на бизнес проект в России?

• г. Краснодар

В мыслях подать документы на получение социального контракта на бизнес проект 250 т.р. Что б парламент сложился в голове, меня интересует ответ на вопрос, который не получается получить ни на горячей линии соцзащиты, ни в службе. После одобрения средств, какой срок их освоения? Могу ли я подать документы на выделение средст сейчас, а старт бизнеса запланирован на октябрь? Или подавать нужно документы непосредственно за месяц, например, до начала запланированного стартапа? Просьба указать, если имеются нормативные акты, законы по вопросу, если они существуют.

Ответы на вопрос (1):

Как-то все не так у вас в голове сложилось.

Для начала почитайте внимательно Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 28.05.2022) "О государственной социальной помощи", многое станет понятным и парламент, возможно, сложится.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли бизнес план для получения соцконтракта отдавать не в соцзащиту, а непосредственно в министерство? Или в мфц? Как можно подать заявление и бизнес план еще, кроме соцзащиты?

Учусь в 11 классе. Сегодня 18 декабря. Есть бизнес-проект (IT-стартап), для реализации нужно уехать в Москву (сам в Белгороде). Запланировал переезд на 15 января.

Возникает вопрос: "Могу ли я договориться со школой об экстернате или о свободном посещении?"

Спасибо за ваш ответ! Это очень важно.

Мне 58 лет. Безработный. Какую сумму я могу получить на открытие бизнеса, какие нужны документы, на основании чего решается какую сумму выдать, есть ли сроки возврата денежных средств если бизнес не удался?

Хотел уточнить какие нужны документа для открытия бизнеса (какие существуют)... и какие законы (кодексы и завконы) --например гражданский кодекс ст.3 сопроваждают по всему пути бизнес... и налоговая будет упрощеная.

Полгода назад знакомый дал под развитие бизнеса 120000 р с условием, что он сам будет в нем участвовать и помогать. Бизнес не пошел, знакомый просит возврата средств, в бизнесе не участвовал и не помогал.

Денежные средства были выданы наличными, не под росписку, без свидетелей.

Сейчас хочет составить договор у нотариуса о факте заема. Подскажите, пожалуйста, какой процент денежных средств мне отдавать в месяц и указать и договоре (и стоит ли этот договор вообще составлять), сейчас я работаю, на иждивении двое детей. З/п 30000 р. Спасибо!

Как получить социальный контракт на 250000 рублей? Какие документы нужны для этого. И как правильно сделать бизнес план для получения социального контракта.

Суть вопроса: Продается готовый, отлаженный бизнес (ночной клуб) , работает успешно уже год, помещение и оборудование в собственности, лицензия на алкоголь на 3 года плюс полное сопровождение бизнеса со стороны управляющей компании. Меня интересует возможность получения кредита на готовый бизнес, при грамотном составлении бизнеса плана возможно ли получить его, если мне 21

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть свой бизнес, существует около года оборот за месяц составляет 10 миллионов рублей. Для расширение бизнеса мне нужны деньги. Могу лы я получит кредит в банках РФ. Спасибо за ответ.

Могу ли я заключить соц. контракт на развитие бизнеса, как самозанятый, если имеется только временная регистрация, постоянной прописки вообще нет в РФ,только временная. Ну или хотя бы получить средства по гос поддержке на освоение новой профессии парикмахера например.

Интересует вопрос. Для каких целей нужна справка о наличии/ отсутствии недвижимости для получения социального контракта на открытие бизнеса? Правильно ли это или фсс просто копируют общий пакет документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение