Является ли треснутое стекло на машине после постукивания умышленным действием?

• г. Краснодар

Нехороший человек заблокировал выезд с парковки для моего автомобиля. В попытках заставить сработать сигналку что бы вышел владелец машины. Я постучал по датчику на лобовом стекле. Из за чего треснуло стекло. Является ли этот ущерб умышленным?

Ответы на вопрос (3):

Нет, но возместить придется..

С уважением.

В данном случае, вы как лицо его причинившее должны будете его возмещать и не важно, причинила вы его умышленно или нет.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Ущерб бывает значительным, незначительным... Причинение вреда может быть умышленным, неосторожным. Ущерб вами причинен.