Милана и её парень - 4 года без жилья после детского дома - что делать?

• г. Астрахань

Меня зовут Милана, моему парню 24 года, но у нас такая проблема, что после выхода из детского дома, ему так и не выдают жильё,что делать не знаем, прошло уже 4 года и никак не получается, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Пусть пишет жалобу на сайт прокурора, по месту регистрации парня. Или лично обращается на приём к прокурору, вместе с письменным заявлением. А это основание для обращения в прокуратуру.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Напишите жалобу в прокуратуру, которая расположена там, где должны дать жилье. Параллельно пусть пишет обращение в администрацию города.

Здравствуйте, Милана. Если администрация бездействует, то стоит обращаться в органы прокуратуры по месту. Они должны провести все необходимые проверки.