Возможно ли оформление как самозанятого для ведения логопедической деятельности с проведением логомассажа в малых группах?

• г. Краснодар

Могу ли я быть оформлена как самозанятая если хочу вести логопедическую деятельность и подготовку к школе в количестве 3-5 человек в подгруппе? Буду проводить логомассаж.

Ответы на вопрос (1):

Все остальное можно, при наличии образования.

Статья 4. Налогоплательщики налога на профессиональный доход

1. Налогоплательщиками налога на профессиональный доход (далее - налогоплательщики) признаются физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, перешедшие на специальный налоговый режим в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

2. Не вправе применять специальный налоговый режим:

1) лица, осуществляющие реализацию подакцизных товаров и товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) лица, осуществляющие перепродажу товаров, имущественных прав, за исключением продажи имущества, использовавшегося ими для личных, домашних и (или) иных подобных нужд;

3) лица, занимающиеся добычей и (или) реализацией полезных ископаемых;

4) лица, имеющие работников, с которыми они состоят в трудовых отношениях;

5) лица, ведущие предпринимательскую деятельность в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров, если иное не предусмотрено пунктом 6 настоящей части;

6) лица, оказывающие услуги по доставке товаров с приемом (передачей) платежей за указанные товары в интересах других лиц, за исключением оказания таких услуг при условии применения налогоплательщиком зарегистрированной продавцом товаров контрольно-кассовой техники при расчетах с покупателями (заказчиками) за указанные товары в соответствии с действующим законодательством о применении контрольно-кассовой техники;

7) лица, применяющие иные специальные налоговые режимы или ведущие предпринимательскую деятельность, доходы от которой облагаются налогом на доходы физических лиц, за исключением случаев, предусмотренных частью 4 статьи 15 настоящего Федерального закона;

8) налогоплательщики, у которых доходы, учитываемые при определении налоговой базы, превысили в текущем календарном году 2,4 миллиона рублей.

Спросить
Пожаловаться

Оформлена как самозанятая. В планах вести подготовку детей к школе не более 5 человек. Арендую помещение 15 кв м. Могу ли я как самозанятая вести подгрупповую работу и при проверках есть ли требования для помещения?

Можно ли принять в медицинскую организацию на должность сестры хозяйки человека без дополнительной подготовки по направлению профессиональной деятельности, а затем провести подготовку. И сколько часов должна быть подготовка. Спасибо.

Я хочу открыть школу по подготовке охранников.

Вопросы:

1.Автономная некоммерческая организация среднего профессионального образования Севастопольская региональная школа подготовки сотрудников охраны-насколько такое название отвечает требованию Закона

2.В соответствии с Законом об охранной деятельности лицо, создающее школу... не должно иметь судимости. Должен ли я при регистрации Школы предъявлять справку о несудимости?

3. Согласно Закона... НКО осуществляет любые виды деятельности не запрещенные законом... Должен ли я прописывать в Уставе все виды деятельности, которыми я собираюсь заниматься (некоторыми в будущем)

4. ...НКО вправе вести предпринимательскую и иную деятельность... в том числе торговля, покупка товара оборудования, оказание посреднических услуг и т.д. Должны ли быть прописаны все виды деятельности в Уставе, до какой суммы дохода НКО может вести предпринимательскую деятельность без образования ООО

Спасибо.

Имею высшее педагогическое образование, учусь на переподготовке Логопедия-дефектология, прохожу семинар по логомассажу. Имею ли я право после окончания семинара делать логомассаж?

В апреле прекратила трудовую деятельность как муниципальный служащий, необходимо ли уведомлять работодателя если буду оформлена по договору оферты как самозанятая?

Может ли директор школы отказать о переводе ребенка от одной подгруппе английского языка в другомую подгруппу? Если не может ребенок понимать преподователя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение