Можно ли приобретенное ТС в браке оформить в счёт погашения долга по алиментам? (после развода, раздела имущества не было)

• г. Хабаровск

Можно ли приобретенное ТС в браке оформить в счёт погашения долга по алиментам? (после развода, раздела имущества не было)

Можно ли оформить раздел имущества (жилье приобретенное в браке) после развода в нотариальном порядке и будет ли этот раздел иметь юридическую силу. Можно ли после такого раздела оформить право собственности на свою часть дома.

У мужа большой долг по алиментам перед ребёнком из предыдущего брака. Могут ли в счёт погашения этого долга как-то претендовать на приобретённое в браке уже со мной общее имущество? Спасибо.

Доли по разделу имущества нажитого в браке судом установлены. Кредит был взят на недвижимость, которая попала под раздел имущества, нажитого в период брака. Кредит после развода выплачиваю самостоятельно. Учтут ли при разделе долга по кредиту часть, которую я выплатила уже после развода?

15.03.2003 года заключен брак, а в апреле 2006 г состоялся развод. После развода состоялось решение суда о разделе имущества. Однако вещи, приобретенные в период гражданского брака не стали предметом раздела между супругами. Можно ли в признать юридической факт о том, что до заключения офиициального брака, супруги сожителствовали, т.е. фактически жили вместе как семья несколько лет. Таким образом, можно ли приобретенные вещи в период гражданского брака тоже разделить по решение суда, хотя решение суда о разводе и другой решение суда о разделе имущество вступило в законную силу?

Я являюсь единоличным собственником квартиры приобретенной на мои средства в браке с супругой, позже был оформлен брачный контракт где все имущество приобретенное ею является ее собственностью, а имущество приобретенное мной - моим.

Вопрос: При разводе и разделе имущества может ли она претендовать на квартиру или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находимся с супругой в браке. В 2018 году согласно определения суда произведен раздел совместно нажитого имущества. Имею ли я право на имущество (а именно на автомобиль), приобретенное супругой в 2019 году после определения суда о разделе имущества от 2018 года если брак не расторгался? Если да, то каким образом документально мне отказаться от претензий на данное имущество, приобретаемое супругой после раздела? Оформление развода не планируется.

Ситуация такая: брак расторгнут. После развода достроил дом и зарегестрировал на совместно приобретенном в браке участке. Раздела имущества не было. Вопрос-будет ли делиться дом в случае раздела имущества по суду?

Куда подается исковое заявление о разделе долга по кредиту, взятому в период брака - в банк или суд? Доли по разделу имущества нажитого в браке судом установлены. Кредит был взят на недвижимость, которая попала под раздел имущества, нажитого в период брака. Кредит после развода выплачиваю самостоятельно. Учтут ли при разделе долга по кредиту часть, которую я выплатила уже после развода?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение