Как установить самодельную ограду на участок захоронения без документов - подсказки и рекомендации

• г. Москва

Хотим установить самодельную ограду на участок захоронения, но по правилам на ограду надо предоставлять документы об ее изготовлении или покупке. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Составить такой договор с любым лицом, сделать акт приёма-передачи.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли доказать в процессе судебного спора что захоронение является фамильным или это должно оформляться изначально при начале захоронений? Первые захоронения начинались в 1940 х годах. Отсутствие документов, подтверждающих что это фамильное захоронение и документов на оградку является главным аргументом в споре о захоронении в данном месте непрямых родственников.

Ограду нового захоронения на новом месте установили так, что могила располагается крестом не к стенке а к проходу внутри ограды. На просьбы переустановить ограду правильно приводятся доводы, что сделать уже ничего не возможно, так как переустановка ограды невозможна из-за уже последующих новых захоронений. Подскажите, что делать, чтобы обязать ритуальщиков сместить правильно ограду?

Рублевское кладбище. Моя семья имеет там участок захоронения с 1958 г размер ограды 4.20/3.0 м.На участке имеются 2 могилы. Одна могила с захоронениями 1958 г и 2005 г два брата. 2 могила 1995 и 2013 г захоронениями отец и мать. Все могилы оформлены на меня. При оформлении документов в администрации кладбища мне сообщили что я должен привести захоронение в порядок согласно новым нормам СанПиН то есть обрезать старую ограду до размеров 1.8/2.0 м что невозможно физически т.к между могилами уже расстояние 1.0 м.На запрос в центральный офис ГУП ритуал узаконить границы участка по старой ограде получил отписку с предложением обратится с заявлением в службу единого окна Тверская 19. На заявление в

Единое Окно с просьбой оставить границы захоронения в границах старой с 60 годов ограды 4.20/3.0 м либо разделения захоронения на 2 участка по 1.8/2.0 м пришел ответ о невозможности разделения участка на 2 участка невозможно без указания причин. И что старая ограда мешает доступу к другим захоронениям (с 60 х годов никому не мешала). втиснуть 2 могилы в участок 1.8/2.0 м можно только произведя перезахоронение одной из могил. Подскажите есть ли возможность оставить захоронения в старой ограде, либо другим способом узаконить границы захоронений.

У моей семьи есть захоронение на Ваганьковском кладбище. Ранее (в 50-х годах) на могиле была установлена ограда, но на данный момент от нее осталась одна секция. В документах ограда не зарегистрирована. Сейчас я хотел бы установить новую ограду. Могу ли я это сделать? Как зарегистрировать вновь установленную ограду? На соседних могилах ограды установлены и возможность захвата участка соседней могилы исключена.

Оплата лишков земли на кладбище, ограда стоит с 1993 г,захоронение тоже первое, затем 2006 и 2016, оформляем удостоверение, говорят за лишнюю землю, пустую, что в ограде платить, либо перенести ограду.

Хотим на могиле установить оградку. Захоронение 2007 года. Памятник есть, скамейка. Какие наши действия? Надо ли согласование с администрацией?

Участок, выданный прадеду на Введенском кладбище не был обнесен оградой.

И когда бабушка хоронила прадеда, так как там ограды со всех сторон, на кладбище сказали что ограду ей делать не надо так как есть со всех сторон и сказали сделать только переднюю стенку, 2,5 метра она вышла (участок примерно 2 на 2.5). В итоге сейчас при новом захоронении они говорят что мы можем хоронить только на сторону участка 1 на 2 метра остальная территория не принадлежит нам, так как у них участок записан как участок без ограды. И хотят заставить нас обнести участок оградо 1 на 2 метра... что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Мне нужно заменить старую, практически развалившуюся оградку на могилке на новую. Детское захоронение 1945 года. Ограждение могилы разером приблизительно 1,40 м х 1,6 м, В пределах ограды по диагонали растут два огромных клена, которые своими стволами уже вросли в оградку. Обратилась в администрацию кладбища, директор отказал по причине того, что установка новой ограды повлечет увеличение размера изгороди (чтобы обойти вышеупомянутые деревья), а это уже будет не детское захоронение, а участок для захоронения взрослого человека. На основании какого закона я могу сделать замену старой ограды на новую? Благодарю за ответ.

С уважением,

Ирина.

Хотим установить ограду на участке где захоронены 3 наших родственника. Нам сказали что размер ограды должен соответствовать размеру участка под захоронения. По периметру участка установлен цоколь 2.8 на 2.5 м. Как мы понимаем такой участок был выделен еще в 1961 г., но нигде размер участка не задокументирован. Администрация говорит что размер нашего участка 2 на 2 м на основании каких-то норм. Это правомерно или нет. Спасибо!

Решением суда мне предписано восстановить границы захоронения ломает ограды, и в конце концов ограду украли. Приставы требуют исполнения решения суда. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение