Паспорт РФ с пропиской с 2016 года. Машина на украинских номерах, я хозяин. Как ввезти авто?

• г. Симферополь

Паспорт РФ с пропиской с 2016 года. Машина на украинских номерах, я хозяин. Как ввезти авто?

Ответы на вопрос (1):

«Прописка» (она же «регистрация») практически никак не влияет на эту конкретную машину – вы можете или ввезти её временно (с обязательством вывезти через установленное время), или растаможить (заплатить таможенную пошлину) и поставить на учёт в России.

Спросить
Пожаловаться

Закончилась генеральная доверенность на авто! И хозяин умер в 2012 году. Машина на украинских номерах Севастополь! Можно ли Ее поставить на Российские номера! Зарегестрироваться в Крыму!

Машина по настоящее время находится в Крыму на Украинских номерах г.Харьков. Хозяин машины находится на Украине и хочет вывезти машину на Украину. С какими вопросами хозяину машины придётся столкнуться, при вывозе своего авто на Украину?

Авто находится на территории Крыма на Укр номерах (не крымские укр номера). У хозяина авто ген доверенность, он авто вывезет на территорию Украины. Могу ли я имея укр паспорт с крымской пропиской ввезти этот автомобиль по ген доверенности или если авто оформлено на меня? Учитывая то что в новой ген доверенности указываются паспортные данные укр паспорта, а въезд/выезд через таможню росии по паспорту РФ.

Я житель Крыма. Получил гражданство России, но паспорт еще в процессе, поэтому паспорт сейчас украинский с пропиской на территории Украины. Водительское удостоверение отсутствует. Нужно купить машину срочно. Машина не застрахована и на старых (украинских крымских) номерах. Как мне ее оформить подскажите, пожалуйста. Заранее благодарен.

Авто куплено при Украине, зарегистрирована на первого хозяина, я ездил по доверенности, потом их отменили. Хозяин неизвестно где находится, доверенность уже два года как закончилась.

Как я могу поменять номера на авто, Если хозяина нет, но машина моя. Я езжу на украинских номерах до последнего, то есть первое предупреждение, второй штраф, а потом я вынужден разобрать авто на запчасти.

Могу ли я ездить на моем авто до 2018 года по просроченный доверенности?

ТС на украинских крымских номерах, Севастопольский учёт, хозяин имеет паспорт рф с крымской пропиской, тс приобретён им в 2013 году, как сейчас можно поставить на рос. учёт, уже после истечения переходного периода? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как ввезти собственное авто с крымскими номерами (АК) из Украины в Крым и поменять номера на российские?

Хозяин с крымской пропиской. Машина выехала из Крыма в конце марта 2016 г. и находилась в Украине в ремонте после поломки. Буду признателен за ответ!

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Как мне перерегистрировать авто с украинских (крымских) номеров на российские если нет ксерокопии паспорта хозяина и доверенности. Хозяин живет в Украине с украинским паспортом и возвращаться не собирается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение