Мужчина установил отцовство и хочет изменить свидетельство ребенка - что необходимо знать

• г. Магдагачи

Мужчина обратился в суд за установлением отцовства, суд его иск удовлетворил, то есть по решению суда он является отцом ребенка. Он может сходить самостоятельно в ЗАГС и на основании решения суда аннулировать свидетельство о рождении ребенка, где в графе отец стоит прочерк?

Ответы на вопрос (3):

Да,он сможет это сделать на основании вступившего в законную силу судебного акта.

Здравствуйте! Да имеете право на основании решения суда. Однако вы имеете право подать на алименты в таком случае.

Только в том случае, если в решении суда указано, аннулировать свидетельство о рождении ребёнка, и выдать другое.