Мужчина установил отцовство и хочет изменить свидетельство ребенка - что необходимо знать

• г. Магдагачи

Мужчина обратился в суд за установлением отцовства, суд его иск удовлетворил, то есть по решению суда он является отцом ребенка. Он может сходить самостоятельно в ЗАГС и на основании решения суда аннулировать свидетельство о рождении ребенка, где в графе отец стоит прочерк?

Ответы на вопрос (3):

Да,он сможет это сделать на основании вступившего в законную силу судебного акта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да имеете право на основании решения суда. Однако вы имеете право подать на алименты в таком случае.

Спросить
Пожаловаться

Только в том случае, если в решении суда указано, аннулировать свидетельство о рождении ребёнка, и выдать другое.

Спросить
Пожаловаться

Если при рождении ребенка мать в свидетельстве о рождении в графе отец поставила прочерк, а через два года по решению суда установила отцовство, но свидетельство о рождении ребенку не меняла, т.е. На руках есть решение суда о признании отцовства, но в свидетельстве мужчина отцом не вписан, лишает ли это мать статуса матери-одиночки? Кто это контролирует? Уведомляет ли суд/загс органы опеки или УСЗН о том, что отец есть и данный статус (матери-одиночки) ей более не полагается?

Или она может продолжать пользоваться всеми льготами, как мать одиночка и при этом получать алименты от отца по решению суда об установлении отцовства?

Второй вопрос-если у отца на руках имеется только решение суда о признании его биологическим отцом ребенка, но в свидетельстве о рождении отец не вписан-может ли он подать заявление в УФМС И Пограничную службу ФСБ о запрете выезда ребенка из страны только на основании решения суда о признании его отцом, но с приложением нотариально заверенной копии решения суда, где он признан отцом и свидетельства о рождении ребенка, где он отцом не указан?

У нас есть решение суда, которым определено, внести изменения в свидетельство о рождении несовершенолетнего ребенка, исключить запись об отце, и в графе отец, поставить прочерк. Мы с молодым человеком в браке не состоим. При регистрации ребенка, получили свидетельство об установлении отцовства. Потом отец оспорил своё отцовство, и имеется ввшеуказанное решение суда. Загс нам нам на основании решения суда, выдало новое свидетельство о рождении ребенка, где в графе отец, прочерк, но саидетельство об установлении отцовства не анулирует, говоря о том, что в решении суда это не указано. Обратились к судье, она сказала, что решением суда установлено, что молодой человек не является отцом ребенка, и соответственно, при получении нового свидетельства о рождении ребенка, свидетельство об установлении отцовства аннулируется автоматом. А загс не аннулирует это свидетельство. Что мне делать дальше? Замкнутый круг получается. Спасибо.

Я родила ребенка вне брака, В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Отец ребенка подал в суд на установление отцовства Если суд признает его отцом, может ли отец после этого без меня получить новое свидетельство о рождении, где он будет прописан в графе отец?

При подаче иска об установлении отцовства, нужно получить новое свидетельство о рождении ребёнка, где в графе отец стоит прочерк? Или можно подать иск с приложением решения суда об оспаривании отцовства, где бывший муж не признается биологическим отцом ребёнка?

Решением суда было признано отцовство, а так же суд обязал Отдел ЗАГСа внести запись в свидетельство о рождении о том, что отцом ребенка является Иванов И.И. Обратившись в ЗАГС, было выдано новое свидетельство о рождении ребенка, но в графе гражданство отца стоит прочерк, сотрудники Загса это объяснили тем, что в решении суда не указано, что отец ребенка является гражданином РФ. Как обязать ЗАГС вписать гражданство отца ребенка? Он-отец ребенка 100% является гражданином РФ.

Бывший муж оспорил отцовство ребенка. На основании решения суда об аннулировании записи об отцовстве обратился в загс. Ему выдали новое свидетельство о рождении ребенка. В графе отец прочерк. Должен ли был загс выдавать ему именно св о рождении? Может справку какую... Не должен ли был загс выдать мне это свидетельство. Или уведомить меня хотя бы?

Мне нужно поменять свидетельство о рождении ребенку по решению суда. Мой бывший муж и отец моего ребенка подал иск об оспаривании отцовства и суд удовлетворил его требования. По решению суда нужно исключить запись в графе отец из свидетельства ребенка. Вопрос-могу ли я в новом свидетельстве не менять моему ребенку фамилию имя отчество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня под опекой 3 детей, в графе отец стоит прочерк. Родственики отца 2 детей подали иск на установление отцовсства (отец умер) суд удовлетворил иск. Смогу ли я обжаловать решение суда.

У нас есть решение суда, оспаривали отцовство, суд иск удовлетворил. РЕШИЛ: Установить что NN не является отцом ребенка-несовершеннолетней NN ...08 г. рождения признать актовую запись №126 от...08 года сделанную отделом ЗАГС демского района г. Уфы Управления записи актов гражданского состояния РБ об отцовстве NN в отношении NN 2008 г.р. недействительной. Загс отказывается выполнить решение суда и выдать матери ребенка новое свидетельство о рождении без сведений об отце, ссылаясь что не могут они недействительной актовую запись сделать, на основании этого решения суда. Что делать прав ли ЗАГС.

При регистрации рождения ребенка в графе отец был проставлен прочерк. По решению суда отцовство было установлено. В ЗАГСЕ отказываются вписывать отца в свидетельство о рождении, т.к в судебном решении по тексту есть ошибки в отчестве ответчика. Но в результативной части судебного решения ошибок нет. Можно ли не вписывать отца в свидетельство о рождении ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение