До какого места действует знак парковки параллельно бордюру?

• г. Йошкар-Ола

До какого места действует знак парковки параллельно бордюру?

Ответы на вопрос (2):

До ограничений бордюра.

Спросить
Пожаловаться

Действие знака, обозначающего парковку у края проезжей части около тротуара или на нем, распространяется до ближайшего перекрестка либо ограничивается табличкой 8.2.1.

Для обозначения парковки вдоль одной из сторон площади, фасада здания и т. п. знак 6.4 с табличками 8.2.5, 8.2.6, 8.17 допускается устанавливать напротив въезда на площадь, подъезда к зданию и т. п. лицевой стороной к водителям транспортных средств.

Спросить
Пожаловаться

Меня обязали на парковке у магазина выделить место для инвалидов.

Т.к. парковка не большая, то хватит и одного места, я повесил знак 6.4 (парковка) с уточняющей табличкой 8.17 (инвалид) на сколько мест распространяется действие знака с этой табличкой?

На всю парковку или на одно место под знаком?

При повороте направо (заезжая во двор) зацепил припаркованный автомобиль. Припаркованный автомобиль стоял прямо перед заездом (действовал знак парковка параллельно бордюру) он был припаркован у бордюра но перед самым поворотом. Кто виновник дтп?

Административная комиссия вынесла постановление о нарушении парковки, не оплатила парковку. Место где ставила машину не имеет знака платная парковка (нет монеток), но есть информационный стенд о платной парковке. Правомерно ли решение?

Стоит знак платная парковка, тоесть вдоль улицы, вдоль бордюра. Машина стояла справа, не на парковке, можно сказать на газоне (но там его нет, укатанный снег) пришел штраф за неоплаченную парковку. Считается ли это место платной парковкой?

Выписали штраф за парковку под знаком места для инвалидов. Знак установлен в конце парковки и повернут параллельно проезжей части, возможно ли обжаловать штраф?

Ответьте. Пожалуйста. Я-- инвалид 3-ей группы. Имею ли я право ставить свою машину на парковку на места. Предназначенные для парковки для инвалидов? Там. где есть соответствующий знак парковка для инвалидов? Или этот знак действует только для инвалидов 1 и 2 групп. Спасибо за ответ.

На обочине дороги знак стоянка запрещена, работает евакуатор. Параллельно дороге парковка бизнес-центра с наклонный заездом и разметкой. Но знака Парковка нет. Правомерна ли евакуация с парковки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерен ли штраф за парковку в неположенном месте если при движении знак запрета физически нельзя было увидеть (установлен на участке этой же улицы примыкающем под 90 градусов за 300 метров до места парковки)? Я подъезжал и уезжал к месту парковки не мимо знака.

Сегодня забрали авто на штраф стоянку за парковку на месте инвалида. Знак стоял вначале парковки буква Р и инвалид, я стала на втором месте от него. Возле самого знака стояла другая машина. На самом парковочном месте осталась только кайма от разметки инвалиды, есть фото. Сама разметка не видна. Я отошла не более 20 минут, машину тут же забрали. Можно ли это как то обжаловать? Есть ли моя вина? Парковка более чем на 12 мест. Как сказал полицейский знак действует на все места, но почему то эвакуировали только меня? И даже не дали 30 мин перепарковаться.

Возможно ли обжаловать штраф за парковку на инвалидном месте. Разметка на парковке не соответствовала дорожному знаку "Парковка для инвалидов". Под знаком было оставлено свободное парковочное место, обозначенное разметкой. Машина стояла слева от знака и расстояние до знака было меньше 1,8 м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение