До какого места действует знак парковки параллельно бордюру?

• г. Йошкар-Ола

До какого места действует знак парковки параллельно бордюру?

Ответы на вопрос (2):

До ограничений бордюра.

Действие знака, обозначающего парковку у края проезжей части около тротуара или на нем, распространяется до ближайшего перекрестка либо ограничивается табличкой 8.2.1.

Для обозначения парковки вдоль одной из сторон площади, фасада здания и т. п. знак 6.4 с табличками 8.2.5, 8.2.6, 8.17 допускается устанавливать напротив въезда на площадь, подъезда к зданию и т. п. лицевой стороной к водителям транспортных средств.