Как переписать на мужа долю в доме, купленном за материнский капитал, если не в браке - правовые нюансы и процедуры.

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я переписать на мужа (мы в браке не состоим) свою долю 1/3, если дом куплен за материнский капитал. Нужно ли мне обращаться в органы опеки за разрешением.

Ответы на вопрос (2):

Не нужно вам разрешение органа опеки. Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Вы вправе распорядится своей долей, как вам хочется. Эту сделку вы можете совершить только через заверение нотариуса. Разрешение и уведомление о сделке органов опеки не требуется.