Как переписать на мужа долю в доме, купленном за материнский капитал, если не в браке - правовые нюансы и процедуры.

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я переписать на мужа (мы в браке не состоим) свою долю 1/3, если дом куплен за материнский капитал. Нужно ли мне обращаться в органы опеки за разрешением.

Ответы на вопрос (2):

Не нужно вам разрешение органа опеки. Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе распорядится своей долей, как вам хочется. Эту сделку вы можете совершить только через заверение нотариуса. Разрешение и уведомление о сделке органов опеки не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Состою в браке, на мужа оформлена два дома, Могу я у мужа купить один дом за материнский капитал, дома куплены до брака и оформлены только на него. Состоим в браке, двое несовершеннолетних детей. Какие нужны документы для этого?

Скажите могу ли я продать дом купленный под материнский капитал? Дадут ли органы опеки и попечительства разрешение, если дом куплен в 2014 году, а в 2015 году я приватизировала квартиру на себя и двух детей-1/3 у каждого. В доме есть доля мужа-1/4 у каждого.

Могу ли я выкупить долю дома у мужа материнским капиталом? Дом оформлен на мужа, куплен был до регистрации брака.. Состоим в браке, имеет двух несовершеннолетних детей. Что для этого необходимо, какие документы.

В браке была куплена квартира с ипотекой. Т.е. В залоге у банка. В свидетельстве указаны двое—на тот момент я и муж, а ребенка невнесли в долю. В данный момент мы развелись и я хочу свою долю переписать на ребенка!

Как это сделать? К кому обращаться? Какие документы необходимы? Нужно ли обращаться в органы опеки? И к бывшему мужу за разрешением?

Я ещё не поменяла фамилию в свидетельстве на собственность-на свою девичью—это делать обязательно?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я через суд просить компенсацию за 1/3 доли дома (у меня и двух детей по доле) у бывшего мужа, если свою долю он мне продать не хочет? Дом куплен на материнский капитал + наличные. Какое решение может принять суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение