Может ли завхоз заменить завсадиком на время отпуска заведующей.

• г. Алматы

Может ли завхоз заменить завсадиком на время отпуска заведующей.

Ответы на вопрос (3):

Законодательство не устанавливает ограничений на замещение завхозом должности заведующего дошкольного учреждения на период нахождения последнего в отпуске.

Согласно части первой ст. 60.2 ТК РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату. Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей) либо в порядке исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы (ст. 60.2 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Рад помочь. Консультация основана на нормах права РФ.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, ваш ответ был пллезен.

Спросить
Пожаловаться

Может ли завхоз уйти на больничный если его некем заменить, а вместо заведующей садика и.о.

Работаю заведующей в частном дет саду. В очередной отпуск отправляем повара. Отсюда два вопроса:

1. Может заведующий заменять повара?

2. В должностной инструкции может прописываться, что в случае болезни и отпуска заведующий заменяет повара?

Чем оперировать? ССылки

Спасибо.

Являюсь заведующей детского сада. Сейчас увольняется мой завхоз. Могу ли я исполнять обязанности завхоза на период поиска нового сотрудника? Спасибо.

Я работаю в детском саду воспитателем. Являюсь председателем первичной профсоюзной организации в доу. Скажите может ли завхоз замещать заведующею на время отпуска? Правомерно ли это?

На завхозе подотчет (мебель, быт. химия и т.д.), завхоз написала заявление, прошло 2 недели, завхоз уволена по приказу, передачи мат. ценностей, находящихся на подотчете не происходило, с увольнением завхоза, с него автоматически уходит подотчет или как?

Я работаю зам. директора общижития гостиничного типа, завхоз ушла в декретный отпуск, можно временно (на время декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком) взять на работу мою дочь на должность завхоза? Дочь не замужем, фамилия у нас одинаковая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор перечислил 35000 под отчёт завхозу без его согласия на пластиковую карту. На самом деле завхоз эти деньги отдал директору для его собственных нужд. Теперь завхоза застовляют отчитаться за те деньги которые он не тратил. Разъясните права и обязанности завхоза в данной ситуации.

Может ли рядовой воспитатель заменять заведующей целый месяц на время ее отпуска. И если да, какие полномочия есть у этого воспитателя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение