Может ли завхоз заменить завсадиком на время отпуска заведующей.

• г. Алматы

Может ли завхоз заменить завсадиком на время отпуска заведующей.

Ответы на вопрос (3):

Законодательство не устанавливает ограничений на замещение завхозом должности заведующего дошкольного учреждения на период нахождения последнего в отпуске.

Согласно части первой ст. 60.2 ТК РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату. Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей) либо в порядке исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы (ст. 60.2 ТК РФ).

Спасибо. Рад помочь. Консультация основана на нормах права РФ.

Спасибо, ваш ответ был пллезен.