Как получить снижение тяжести преступления и улучшить сроки выхода после осуждения по статьям 228.1 и 80?

• г. Псков

Вопрос в следующем! Осужден по статья 228.1 часть 4 срок 9 лет. Перережимился по 80 ст. на принудительные работы. Остаток срока 4 года 2 мес. Мне можно написать на снижение тяжести преступления с особо тяжкого на тяжкое? И какие улучшения по срокам возможного выхода или погашения судимости я приобрету? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя изменить категорию преступления на данном этапе. Этим вопросом нужно было заниматься в процессе рассмотрения дела судом. Соответственно, ответа на вторую часть вопроса быть не может.