Как разорвать договор о продаже дома с компанией «Этажи» и какие последствия могут быть?

• г. Кемерово

Ау добрый день я в октябре месяце прошлого года заключила договор о продаже своего дома с компанией этажи сейчас мы передумали продавать дом но договоренность по моему был заключён на полгода Могу ли я с ним Ростов договор и какие по убытки я понесу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно смотреть условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Можете расторгнуть договор, направив уведомление.

По убыткам, смотрите договор, что там написано по этому поводу...

Спросить
Пожаловаться

В августе месяце 2013 года был заключен предварительный договор купли-продаже загородного дома, в этом договоре был пункт рассрочка платежа до 25 октября 2013 года. До 25 октября собственник данного дома умирает. Имеются два наследника, но они не против о продаже дома. Можно ли продать дом до вступления в наследство?

Хотели купить дом на материнский капитал но передумали заключили предварительный договор до 29 октября а продавец дома сейчас хочет взыскать с меня какие то деньги за сто, Напоминаю что истекает срок предварительного договора купли-продажи жилого дома с. Нившера д. 322. В случае отказа от заключения основного договора будем вынуждены обратиться в суд с заявлением. Договор будет заключен в судебном порядке с взысканием расходов. Объясните пожалуйста!

У меня такой вопрос, я арендовал дом по договору на полгода, не прошел месяц, мне хозяйка дома говорит, что она хочет продавать дом, до середины лета этого года, могу ли я потребовать возврат денег. При оформлении договора, за продажу дома ни кто ни чего не говорил, поэтому я и составил договор на полгода. Могу ли я потребовать возврат своих денег, за не выполнения договора.

Заключила предварительный договор купли продажи но потом передумала продавать, покупатели подают в суд чтобы принудительно заставить подписать основной договор купли продажи какие у них шансы. Действительно в суде могут заставить продать дом?

Мариной 10 июля 2020 года был заключен договор купли-продажи двухэтажного дома с Сергеем. Договор был удостоверен нотариально. В договоре было обусловлено то, что Сергей освободит дом через 2 месяца. Марина не осуществила государственной регистрации этого дома из-за нехватки времени. После истечения двух месяцев, Марина приехала к своему новому дому, но оказалось, что в нем уже проживают совсем другие лица, которые ему предъявили договор купли-продажи, который был ими заключен с Сергеем 12 сентября 2020 года. Марина обратилась в суд с иском о признании договора купли-продажи от 12 сентября 2020 года недействительным и признание за ним права собственности на дом.

Как по вашему мнению, какое решение должен вынести суд?

Был оформлен договор купли продажи дома, в простой письменной форме, покупатель внес аванс по расписке, после двух лет он отказывается покупать дом по той стоимости которая была в договоре.

Объзон ли я возращать аванс, понеся убытки.

Здравствуйте! Так случилось, что в 2015 году наш дом обслуживали сразу 2 управляющие компании, с 1 из компаний заключили договор 70% собственников, а с другой только 30%. Тем не менее, поставщик услуг тепла заключил договор с той компанией, с которой заключили договор только 30% собственников. Возмутившись этим фактом, собственники с чьей компанией не был заключён договор на поставку услуг не стали платить. Сейчас поставщик услуг тепла хочет взыскать долг с граждан, с чьей управляющей компанией не был заключён договор. Правомерно ли это с юридической точки зрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила месяц назад договор с Этажами на продажу квартиру и мы сейчас передумали продовать мы можем расторгнуть договор?

Купили дом в сентябре 2013 г. заключили договор купли продажи. А сейчас бывший хозяин говорит что передумал продавать. Что делать.

Мы заключили договор с ООО на строительство квартиры в 4 квартирном доме на участке земли. Дом по договору должны были сдать 1 октября прошлого года. На сегодняшний день имеется только фундамент, работы не ведутся. Деньги мы внесли в полном объеме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение