Как обжаловать решение суда, если постановление не дают на руки?

• г. Казань

8 июня был суд по статья 12.26 часть 1, вынесли постановление, что лишён прав. Сегодня уже 15 июня, суд отправляет постановление. На руки не дают, говорят ждите, по почте отправим. Я не хочу ждать, ведь тем более они должны отправить в течение 3 дней со дня постановления. Что мне делать? Я вот хочу написать жалобу! Но как это написать в прокуратуре? На какую статью или на что ссылаться? Что их привлечь к ответственности. Я не могу уехать на вахту, так как хочу взяв постановление, обжаловать.

Ответы на вопрос (2):

Безусловно, согласно ст. 29.11 КоАП РФ копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку либо высылается заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления

В соответствии с частью 1 статьи 30.3. КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Для получения на руки Постановления обратитесь в суд с ходатайством по Вашему делу о выдаче копии постановления.

В случае игнорирования – некоторые участники обращаются с жалобой в ККС региона (квалификационная коллегия судей) в связи с нарушением конкретным судьей норм процессуального законодательства, что влечет нарушение прав граждан

Сошлитесь на статьи указанные выше и ст. 25.1 КоАП РФ (здесь закреплены Ваши права)

Выдайте кому-нибудь доверенность на право представления интересов, в том числе в суде. Тем более - прокуратура по такому судебному делу не может вмешиваться.