Как обжаловать решение суда, если постановление не дают на руки?

• г. Казань

8 июня был суд по статья 12.26 часть 1, вынесли постановление, что лишён прав. Сегодня уже 15 июня, суд отправляет постановление. На руки не дают, говорят ждите, по почте отправим. Я не хочу ждать, ведь тем более они должны отправить в течение 3 дней со дня постановления. Что мне делать? Я вот хочу написать жалобу! Но как это написать в прокуратуре? На какую статью или на что ссылаться? Что их привлечь к ответственности. Я не могу уехать на вахту, так как хочу взяв постановление, обжаловать.

Ответы на вопрос (2):

Безусловно, согласно ст. 29.11 КоАП РФ копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку либо высылается заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления

В соответствии с частью 1 статьи 30.3. КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Для получения на руки Постановления обратитесь в суд с ходатайством по Вашему делу о выдаче копии постановления.

В случае игнорирования – некоторые участники обращаются с жалобой в ККС региона (квалификационная коллегия судей) в связи с нарушением конкретным судьей норм процессуального законодательства, что влечет нарушение прав граждан

Сошлитесь на статьи указанные выше и ст. 25.1 КоАП РФ (здесь закреплены Ваши права)

Спросить
Пожаловаться

Выдайте кому-нибудь доверенность на право представления интересов, в том числе в суде. Тем более - прокуратура по такому судебному делу не может вмешиваться.

Спросить
Пожаловаться

Мною была подана жалоба на постановление по делу об административном правонарушении в срок, вышестоящему должностному лицу через дежурную часть.

Через 29 дней 06.06.2022 мне был прислан "ответ" на жалобу на постановление, который не имеет отношения к моей жалобе на постановление. (Там была служебная проверка и "они не выявили в действиях сотрудника ничего противозаконного"). Ввиду данных действий сотрудников, срок на обжалование постановления уже вышел, а постановление по решению рассмотрения моей жалобы, которое они должны вынести в виде постановления, они не вынесли, следовательно обжаловать я его не могу. Что мне делать? Спасибо.

8 июня был суд по статья 12.26 часть 1, сегодня уже 11 июня, мне не дали и не отправили на почту копию постановления! Как мне быть? Как тогда обжаловать постановление?

Получила из прокуратуры постановление об удовлетворении жалобы на бездействие полиции. Где всего лишь вынесли направить требование в полицию устранить нарушение и в кратчайшие сроки вынести постановление о возбуждении или отказе возбуждении уголовного дела. Но нигде ни слова о привлечении к дисциплинарной ответственности. Это нормально? Должна ли прокуратура была написать в постановлении привлечь к дисциплинарной ответственности или это не входит в их функции?

На какую статью УПК надо ссылаться в аппеляционной жалобе на постановление мирового суда. По какой статье истец имеет право написать жалобу в районный суд?

В Постановлении допущена ошибка, перепутаны статьи и части статей. Можно ли обжаловать Постановление и на какую статью и какой документ ссылаться?

Спасибо.

Подала в прокуратуру жалобу на на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и получила от прокуратуры постановление об отказе в удовлетворении жалобы в связи с тем, что 08.11.2021 прокуратура уже вынесла постановление об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Само постановление об отмене или его копию мне не прислали. Это нормальная практика? Так и отвечают на жалобы?

Пишу жалобу в прокуратуру на бездействие полиции. Прокуратура жалобу удовлетворяет и пишет полиции-устранить незамедлительно. Полиция неспешно через 10 дней, явно не незамедлительно выносит постановление и...тупо его по почте не отправляет. Пишу опять жалобу в прокуратуру и опять жалобу удовлетворили. Предписали полиции отправить мне копию постановления, второй месяц, а воз и ныне там, я ничего так и не получила. Я так понимаю, постановления прокуратуры не имеют никакой силы, раз полиция не спешит их выполнять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, как обжаловать постановление об АП? Основания для обжалования, КоАП РФ:

Цитата:

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано

Цитата:

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть поданав течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Прокуратура, вынесла Постановление об отстранении работника от должности в связи с нарушением охраны труда. (Отстранение не в рамках уголовного расследования). Однако ни прокуратура ни работодатель не дают возможности ознакомиться с Постановлением работнику для того, что бы его обжаловать. Суд по (месту работы) не удовлетворяет ходатайство об истребовании Постановления, Прокуратура отвечая официально так же не представила постановление. Работник обжаловал действия прокуратуры в суде по месту жительства. Однако суд отказал в удовлетворении жалобы усмотрев спор о праве... Как выбить.. Постановление ведь это основное доказательство.

Получил штраф ГИБДД снятый камерой фотовидиофиксации. В постановлении не правильно написан пункт нарушения. Нарушение было по статья 4 часть 3, а штраф выписан по статья 4 часть 12.15. При обжаловании, как правильно написать, прошу отменить постановление, или прошу вынести постановление по другой части статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение