Попал в ДТП на каршеринге - два штрафа на 57 тысяч и противоречащие условия оплаты в договоре и уведомлении

• г. Тула

Попал в ДТП на каршеринге. Пришло 2 штрафа в размере 57 тысяч рублей. На почту так же прислали письмо с уведомлением. В письме указано, что в связи с пунктом 7.5 Я могу частично оплачивать в течение 28 календарных дней, но в самом договоре указано, что нужно произвести оплату в течение суток. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно производить оплату в соответствии с условиями именно договора. В письме указано, что при просрочке платежа более чем на 28 дней, будет подано исковое заявление о взыскании.

Спросить
Пожаловаться

У юр.лица была задолженность перед ПФР, судебные приставы прислали письмо (на письме указано что возврат по истечении срока, потом видимо вновь отправили заказным с уведомлением). Оплату произвели 18.12.19 на следующий день после получения письма, копию чека приложили к письму в ОСП, получили 25.12.19 постановление СПИ об окончании ИП в котором указана задолженность по исполнительному производству в размере 10000 рублей. Что делать в данной ситуации, уведомления не получали.

Пришло обычное письмо о взыскании штрафа в размере 500 рублей.

Этим письмом уведомляют об аресте имущества - автомобиля (ни марка, ни номер не указаны). Также в письме написана угроза ареста на 15 суток.

Подписано письмо замом начальника отдела районых судебных приставов и стоит печать.

За что выписан штраф в данном письме не указывается. Письмо пришло впервые и по обычной почте.

Есть ли в данных действиях нарушение законов, и как лучше действовать?

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства.

Штрафы не оплачены есть которые уже мес 8. но общая сумма штрафов 4 тыс руб. все штрафы по 500 р

Письмо пришло на почту. Увидел письма в почтовом ящике, не проверял его недели 3-4.

В письме указано что нужно оплатить в течение суток с момента получения письма. С какого момента считается получение письма?

И какие мои дальнейшие действия?

Не оплатили вовремя штраф ГИБДД. Пришло письмо от судебного пристава где написано, что нужно оплатить, но расчетный счет указан другой, не тот, что в штрафе от ГИБДД. Мне нужно оплачивать теперь по письму судебного пристава или можно и по штрафу ГИБДД. Еще в письме указан срок 5 дней на уплату, но письмо принесли 19 августа, а письмо составлено 7 августа. С меня теперь возьмут еще пени?

Сначала банк подал на суд, а затем прислал письмо с односторонним прекращением договора и требованием о выплате долга в течении 30 календарных дней. Письмо-требование получено 01.09, на конверте даты отправки нет, лишь в письме в левом вернем углу написано что дата направления письма 31.07.2018 г,Неужели это письмо шло целый месяц с благовещенска до Оренбурга. Что нужно предпринять?

Заключен договор с ООО на транспортные услуги.

Оплата по договору в течение 10 дней после получения заказчиком оригиналов перевозочных документов, отправленных перевозчиком заказным письмом. Письмо пришло в место назначения, но его больше недели заказчик не получал. Письменно по электронной почте неоднократно отправлялись просьбы получить письмо. В итоге заказчик забрал письмо из отделения почты спустя полторы недели. С какого дня считать начало течения 10 дней оплаты по договору? С даты получения письма или с даты прибытия в отделение связи и оповещения получателя? Спасибо.

У меня весит штраф за езду без одного гос номера, и мне пришло письмо о том что гибдд на меня подали в суд и суд прислал письмо о том что нужно оплатить штраф в течение 10 суток, но в письме указана моя фамилия до замужества и не правильно указана дата моего рождения ни число ни месяц ни год, что будет если я его не оплачу в течение 10 суток?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полтора года назад попал в дтп страховая служба прислала письмо что я должен в течение 10 дней оплатить ущерб в размере 80 тысяч рублей, к письму прилогались документы, справка о ДТП, протокол об админестративном правонарушение,2 акта орасчете страхового возмещения, и два платежных поручения без подписей. Что мне делать ведь уже прошло полтора года, и кто му там ущерб не тянет на 80 тысяч.

Пришло требование оплатить просроченный штраф с камеры видеофиксации в размере 500 рублей. В течении 5 дней иначе иск. Просроченный на 3 месяца. Уведомления по почте не поступало. Соответственно о штрафе мне не было известно. Правомерно ли данное письмо? Ведь письма радости заказные и получают их под роспись, собственно которой я нигде не оставляла и по почте письма не было. Могу ли я не оплачивать этот штраф? И что будет в случае игнорирования оплаты?

Прислали уведомление о штрафе за не оплату парковки, я подал жалобу в суд, срок оплаты штрафа истекает через 19 дней, а жалобу в суде еще не расматривали. Нужно ли оплачивать штраф до расмотрения дела в суде, и не оштрафуют меня в двойном размере если я не оплачу штраф в назначеный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение