Правомерность ареста жилья при погашении долга по исполнительному листу с несовершеннолетним ребенком и супругом в долях.

• г. Барнаул

Из зарплаты бухгалтерия перечисляет 50%в счёт погашения долга по исполнительному листу. Но пристав наложила арест на единственное жилье полностью. В долях есть несовершеннолетний ребёнок, муж и я. Правомерно ли поступила пристав?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Правомерно, пристав вправе принимать такие меры, в случае несогласия Вы можете оспорить действия пристава в суде.

Спросить
Пожаловаться

Да,правомерно. Закон допускает установление ограничения на реализацию имущества, но это можно только с долей должника, но обратить взыскание на единственное жилье нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Пристав мог наложить в Вашем случае только запрет на совершении действий по регистрации, но никак не арест. Действия пристава правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Имела право наложить запрет на распоряжение только долей должника.

Спросить
Пожаловаться

У меня проблема, пристав наложил арест на зарплатную карту, так же направил исполнительный лист на работу, теперь у меня удерживается половина зарплаты в бухгалтерии по исполнительному листу, а также банком с оставшейся половины, т.к. карта в аресте, приставы говорят, обращайтесь в банк, банк в бухгалтерию, бухгалтерия к приставам, замкнутый круг. Подскажите, что делать.

Такой вопрос у меня имеется исполнительный лист на исполнении! В бухгалтерии снимают половину зарплаты и перечисляют в счёт долга по исполнительному листу! Имеют ли право судебные приставы наложить арест на имущество если исполнительный лист оплачивается? И имеют ли право заставить выплатить весь долг сразу?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у мужа автокредит, по исполнительному листу у него бухгалтерия перечисляет 50% зарплаты, имеют ли приставы изъять машину, и продать её в счёт долга? Спасибки.

Пришло постановление о наложении ареста на имущества в счёт погашения долга за коммунальные услуги, но в бухгалтерии на работе по исполнительному листу вычитают 50% зарплаты в счёт долга, только сумма не уменьшается. Почему постановление на арест, если идёт вычет уже по исполнительному листу.

Судебные приставы наложили арест на дебетовую карту сбербанка по исполнительному листу. На неё мне перечисляют зарплату. В каких случаях можно добиться снятия ареста с карты?

Судебные приставы наложили арест на мою зарплатн ую карту. А я плачу алименты своей матери. Копия Добровольного соглашение я прис таву отдала. Но они все равно наложили арест. У меня высчитывает алименты с зарплаты и перечисляет на счёт матери бухгалтерия. Мой доход составляет 6.000 руб. На иждивении несовершеннолетний ребенок. Приставы и эти доходы арестовали. Подскажите как быть в этой ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как можно поступить в такой ситуации? У мужа по исполнительному листу с работы перечисляют 50%, и по второму исполнительному листу пристав наложил арест на зарплатный счет, получается все деньги уходят на погашение кредитов, у нас трое детей, я на данный момент нахожусь в декретном отпуске. Скажите могу ли я обратиться к приставу как жена о снятии ареста со счета мужа? Спасибо.

На мужа квартиру наложили арест, он там прописан с дочерью несовершеннолетней, у него долги по алиментам, могут ли выставить на торги его квартиру, в счет погашения долга а на остатки предоставить жилье, если это единственное жилье.

Зарплатную карту наложили арест пристава. Работадатель по исполнительному листу с зарплаты перечисляет 50 процентов, всё равно снимают все. что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение