Проблема несовершеннолетнего хулигана - как написать заявление и помочь своему ребенку?

• г. Владивосток

Я незнаю как написать правильно заявление на несовершенно летнего ребенка он на протяжении двух лет тыркает моего ребенка, и подговаривает друзей своих чтоб не было ему прохода на улице мой ребенок уже бойтся выходить на улицу и я незнаю что делать.

Ответы на вопрос (2):

Заявление пишется со слов заявителя, описываете проблему как есть. Есть побои, в больницу на освидетельствование побоев, туда же вызывать участкового.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в полицию. Если потребуется подготовка заявления, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Есть достаточно продолжительная улица с односторонним движением. В самом начале улицу стоит знак стоянка запрещена.

Вдоль улицы есть выезды из дворов на эту улицу. При выезде и на протяжении улицы никаких знаков не установлено. Знак установлен только вначале улицы.

Водитель выехав их двора и не подозревая, что на улице стоянка запрещена (так как никаких знаков не было) оставил машину на улице. Ему был выписан штраф зафиксированный проезжающим фотофиксатором. С какими доводами и куда обращаться, что бы опротестовать протокол? Так как на пути движения ато никаких знаков не было.

Как правильно написать заявление на человека который угрожает и ударил ребенка по щеке на улице схватил за шкирку и в этоге у ребенка на шее рана и он сказал что когда его будет видеть то будет пинать ногами. Теперь ребенок боиться выходить на улицу. Спасибо!

Как правильно написать заявление в администрацию. У нас улица отдаленная от центра поселка и на улице нет ни какой перспективы. Хотим собраться всей улицей и написать заявление хотя-бы чтобы провели интернет на улицу. А как правильно сформировать заявление не знаем. Спасибо.

Перекрыли с двух концов сквозную улицу в жилом районе индивидуальной жилищной застройки жильцы этой улицы. Теперь ни скорая, ни пожарные, ни жители других улиц не могут проехать по этой улице, хотя она сквозная через весь посёлок. Что делать?

Через нашу улицу СНТ проезжают другие сообщества (хотя у них есть заезды свои) и с других улиц, на сколько правомерно перекрыть шлагбаумом с согласия тех кто проживает на этой улице. С других улиц против, так как эти потоки пойдут через них, мотивируя, что это дорога общего пользования и мы (наша улица) не имеем права её перекрывать. Вопрос; является ли наша улица дорогой общего пользования? Как правильно поступить?

Сосед в поселке сделал себе проход шириной в 1 м от забора и ходит на улицу асфальтированную (ул. Центральная). Мотивирует тем, что с его участка выход на улицу без названия и я ему должна предоставить проход к улице Центральной. Улица без названия не тупиковая, по ней ездят машины, покрытие из щебня. Должна ли я предоставить проход соседу на улицу Центральную?

Данный вопрос поспорила меня опубликовать моя соседка. У нее такая

ситуация, у неё угловой дом, дорога с двух сторон, калитка бабушки выходит не на переулок, а на улицу, адрес бабульки по переулку. Бабушка ухаживала за территорией и со стороны улицы. И со стороны переулка, положила асфальт за свой счет. На данный момент администрация продала землю по меже со стороны улицы, где проживает бабушка, теперь прохода нет, улицы нет, а у бабушки, как я упоминала туда выходит калитка и ворота. Можно ли в законном порядке получить сервитут по улице, чтобы был проход к калитке? Нарушения при продаже земли были, посредине участка проходит подземная действующая газовая труба. Участок ИЖС, должен ли быть подъезд к газовой трубе в случае утечки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спор в садовом товариществе по вопросу определения границы улиц на Т-образном перекрестке. Жители прямой улицы, чей дом является угловым по отношению обеих улиц, самовольно установили шлагбаум на улице примыкания с захватом 15 метров, считая эту территорию своей. Жители улицы примыкания считают своей территорией улицу до пересечения с прямой улицей. Вопрос: кто прав и какие нормативные документы регулируют этот вопрос. Спасибо.

У нас на улице небольшая станция тех обслуживания автомобилей... когда идет дождь вода по сливам выходит на улицу а дальше вниз по улице и на поле мы находимся посредине улицы. Улица под наклоном с самого начала слегка от нас.. вода с самого начала улицы льется сверху вниз.. многие прокопали канальчики чтоб вода уходила от них вниз на поле Одна соседка которая почти напротив пишет письма во все инстанции что вода с наших крыш льется мимо ее двора... Проверки задолбали.. работать некогда... да и работы почти нет осталось нас всего 6 человек.. подскажите что делать чтобы все было по закону... вся документация впорядке..

Имеет ли право использовать сосед территорию возле моего дома для постоянной (круглосуточной) парковки своих 2 авто. Его двор на другой стороне улицы, имеется свой двор, а также его двор выходит на нашу улицу и на параллельную, но машины уже полгода стоят на улице, а не в его дворе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение