Как правильно оформить документы на снос старой части частного дома при увеличении жилплощади - советы и рекомендации

• г. Владивосток

Я живу в двухвартирном частном доме, каждая часть дома на разных хозяев и стоит на своей земле, свой дом я реконструировала и увеличила жилплощадь, всё документально оформлено, новые хозяева второй части дома хотят снести её и мы не против сноса своей старой части дома, оставив только новую, как правильно оформить это документально? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

К кадастровому инженеру обращаться нужно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! На участке в черте города стоит дом, земля не оформлена. Дом на 2 хозяев с общей территорией земли (ко второй части дома надо пройти мимо первой части). Мы хотим оформить землю в собственность, а соседка отказывается, наша часть как раз вторая, надо проходить через соседку. Подскажите, возможно ли оформить только свою часть и общую часть земли в собственность, если соседка не дает свое согласие?

Живем в часном доме на двух хозяев, во второй половине дома никто не проживает и не следит за ней, но хозяева существуют. Из-за той части дома, где никто не живет, наша часть дома начинает приходить в негодность. Хозяин непроживающей части дома мер никаких предпринимать не собирается, дом муниципальный, что можно сделать в этой ситуации? Можно ли вторую часть дома забрать себе и ухаживать за ней или отделить эту разваливающуюся часть дома от своей половины и куда обращаться.

В частном доме поделенном на двух хозяев, землю поделили по долям, равным долям дома. Если я пристроив дом, увеличила площадь своей части дома, могу ли я теперь снова поделить землю относительно долей дома.? И увеличить долю своей земли относительно пристроенной доли дома. Зеленки на землю имеют оба хозяина.

Живу в частном доме, дом и земля разделены по долям на трёх хозяев.

Земля приватизирована по долям, я имею пять с половиной соток.

Могу ли я продать из своей доли земли, землю 3-4 сотки, оставив себе свою часть дома на 1,5 сотках земли?

Благодарю за ответ!

Добрый день! На участке в черте города стоит дом, земля не оформлена. Дом на 2 хозяев с общей территорией земли (ко второй части дома надо пройти мимо первой части). Мы хотим оформить землю в собственность, а соседка отказывается, наша часть как раз вторая, надо проходить через соседку. Подскажите, возможно ли оформить только свою часть и общую часть земли в собственность, если соседка не дает свое согласие? Мне ответил юрист--- Здравствуйте Если вы сможете сначала выделить долю в натуре в судебном порядке В доме то вы сможете свободно оформить землю сначала проведя межевание. Что значит в "натуре"? Дом разделен на 2 части документально-есть право собственности, как на две квартиры.

Есть приватизированная 1/2 часть дома. К нему была земля в долгосрочной аренде, занимавшая участок ко всему дому. Ко второй части дома земля была в другом месте. Решили оформлять в собственность землю, нам делят её пополам на дом, хотя она никогда не имела отношения ко второй части дома. Во второй части дома практически никто не проживает. Приезжают очень редко. Хозяева второй половины менялся очень часто. При оформлении купли-продажи на ту половину указывался только дом. Никаких земельных участков. Просят доказать, что мы все время пользовались землей, что она действительно прикреплена только к нашей части дома. Должны приехать с кадастровой и межевой, каким образом нам им доказывать это? И вообще, то делать, как правильно и грамотно оформить свою землю. Спасибо.

Посоветуйте пожалуйста, можно ли без разрешения на реконструкцию долевой собственности (частный дом на 3 х хозяев, дому 45 лет) сделать самостоятельно реконструкцию и затем оформить. Земля в частной собственности. Хозяева согласны все вместе снести старый дом и построить новый. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в частном доме на 4 хозяина. Дом оформлен в собственнось, а земля-нет. Один из хозяев начал перестройку своей части дома и хочет расшириться, как я считаю, за счет моей земли, а он считает, что она общая. Куда мне обратиться за помощью. ОЛЬГА.

Я проживаю в двухквартирном старом деревяном доме (1934 года постройки) . Мои соседи на своей территории построили новый дом, а свою половину дома планируют: часть дома снести, а другую часть перевести в нежилую (под дровенник и углярку) Законно ли то, что со мной через стену будет расположено складское помещение? Каковы условия сноса части дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение