Как получать алименты от мужа-вахтовика в периоды его отдыха?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать на алименты. Муж работает вахтами, то есть месяц работает месяц два отдыхает, когда он отдыхает соответственно ему зарплата не приходит, как мне будут платить алименты в эти месяца когда он дома?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, вам он будет обязан будет платить каждый месяц.

Спросить
Пожаловаться

Зависит от того, сколько взыщете. Если 1/4 от дохода - будет приходить по мере получения им зарплаты. Если в твёрдой денежной сумме - будет обязан выплачивать ежемесячно в твёрдой сумме, определённой решением суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Алименты Вам будут платить по средней заработной плате Вашего мужа, независимо от того, каким образом она ему выплачивается. Алименты назначаются на основе решения суда в твердой фиксированной денежной сумме или в % от заработной платы (удерживаются автоматически бухгалтерией по месту работы).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, при вахтовом методе работы устанавливается суммированный учет рабочего времени за месяц, квартал или иной более длительный период, но не более чем за один год (ст. 300 Трудового Кодекса РФ)Учетный период охватывает все рабочее время, время в пути от места нахождения работодателя или от пункта сбора до места выполнения работы и обратно, а также время отдыха, приходящееся на данный календарный отрезок времени.

Алименты удерживаются администрацией предприятия с выплачиваемой мужу заработной платы. Отработав вахту, он получает заработную плату по сумме отработанных часов, с которой Вам будут выплачиваться алименты. Находясь на межвахтовом отдыхе заработную плату мужу не выплачивают, а соответственно алименты за этот период Вы получать не будете.

Спросить
Пожаловаться

На уточняющий вопрос: после подачи Вами на алименты, деньги начнут поступать со следующей зарплаты мужа. Срок для перечисления алиментов – 3 дня с момента выплаты сотруднику зарплаты, или иных выплат, включая, премий, надбавок, отпускных, и так далее.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте это его обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Если я в июле подам, то мне в, августе придут за июль?

Спросить
Пожаловаться

Да, если быстро примут решение, уже в августе сможете получать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж выплачивает алименты бывшей жене на ребёнка. Работа вахтовым методом, два месяца работает месяц отдыхает. Естественно когда он дома отдыхает зарплату ему не платят. Должен ли он за этот месяц платить алименты?

Бывший супруг платит алименты, работает вахтами. 3 месяца работает, 2 месяца отдыхает. Подскажите пожалуйста, как будут высчитываться алименты, в период между вахтами.? Или их не будут перечеслять пока он отдыхает 2 месяца? Спасибо.

Как выплачиваются алименты, если алименщик работает вахтами-месяц через месяц. И его могут не вызывать на работу, он сидит дома два месяца за свой счет. Мне эти два месяца не будут выплачиваться алименты? Спасибо!

Скажите пожалуйста. Бывший муж работает вахтами сезонами по три месяцаи зарплату им переводят тоже раз в три месяца. Алименты в таком случае тоже приходят раз три месяца или обязаны платить каждый месяц спасибо.

Муж работает на севере вахтами, но зарплату задерживают, я хочу подать на алименты, будут ли моему ребёнку платить алименты если у мужа задержка по зарплате более пооугода.

По решению суда бывший муж ежемесячно должен выплачивать ребенку алименты. Но выплата идет раз в два месяца, так как работает вахтовым методом месяц работает месяц отдыхает. Будет ли считаться те месяца которые он отдыхает долгом по алиментам?

Скажите пожалуйста, У меня бывший муж работает вахтовым методом (2 мес. работает, 1 мес. отдыхает). как я буду получать алименты, ведь когда он сидит месяц дома зарплату ему не платят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите найти ответ на вопрос: муж работает вахтой 2 месяца работает, 1 месяц отдыхает, как насчитываются алименты за период, когда он отдыхает - накапливается долг? И как он будет его выплачивать?

Муж работает вахтовым методом. Работы нет поэтому два месяца он будет сидеть дома, соответственно и зарплаты 2 месяца не будет. Он платит алименты. Хочу спросить будет ли у него капать долг?

, алименты будет платить только когда он работает и или когда он отдыхает тоже будет платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение