Возможно ли использование наследственных денег несовершеннолетнего ребенка на покупку дачи которая будет оформленна на него.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

С согласия органов опеки - возможно.

Защита имущественных прав несовершеннолетних регулируется семейным законодательством.

Пунктом 3 статьи 60 Семейного кодекса Российской Федерации определено, что ребенок имеет право собственности на доходы, полученные им в порядке наследования. При осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (ст. 37 ГК РФ).